Регина Лукьянчук Шуран

восстановление офицера в армию

Александр Николаев

Восстановить могу только через суд. Все остальное, это заключение нового контракта.

Панфилов Сергей

это минимум как офицера, пройди путь заново.

Oxana Vergadoro

Теоретически это возможно, но если кто-то из командиров согласится взять его к себе.

Алёна Алешкина

Максим, это НЕ ВОПРОС. Не понятно, как, когда, при каких обстоятельствах, по какой причине вы уволились (или вас уволили) из армии. Если нормальная статья для увольнения, скажем по сокращению штата (ОШМ) , то восстановитьтесь ЛЕГКО. Идите в ближайший (шучу) свой военкомат, проходите комиссию, сдавайте тесты, сдавайте зачет по физподготовке... (т. е. как обычный контрактник при приёме на службу) , вас проверят и найдут вам место службы. Если конечно ваша специальность нужна. А если нет, то уж какая будет вакансия.
НО если вас уволили по несоблюдению (НУК) , то восстановиться фактически невозможно. Только чисто теоретически. К тому же не забудьте вашу СЛУЖЕБНУЮ ХАРАКТЕРИСТИКУ из части перечитать или АТТЕСТАЦИЮ.