Александр Сам

как научиться принимать все не близко к сердцу, умерить чувствительность и эмоциональность?

потому что в связи с этим у меня больное сердце и с нервами неполадки

может таблетки попить какие, которые притупляют эмоции

валерьянка и пустырник не помогают совершенно

Оксана Суворова

Ответ элементарно прост. Относитесь к жизни как к игре. Вся сложность заключается в том, что это не под силу сделать каждому человеку... Но если Вы будете много переживать, то это пагубно отразиться на Вашем здоровье. А оно Вам надо? Вот и решайте теперь что Вам дороже Ваше здоровье или нервные стрессы? Просто постарайтесь понять элементарную вещь: от того что Вы принимаете все близко к сердцу ничего не измениться.
Разве только в худшую сторону.

Вера

аааааааа, я такое тут понаписал, долбанный интернет отключился и все, заново писать лень, так что прости, не получишь от меня ответа - это и есть пример равнодушия, которое тебе надо выработать и держать его в умеренном состоянии

Юл
Юлия

помнитьо том,
что эмоции отнимают силу
а чрезмерные эмоции - гнев, страх -
разрушают изнутри.
У вас есть ещё одна причина - поберечь сердце.