Евгения Левина

Система экономических отношений, возникающих в процессе кругооборота ценных бумаг, – это …

Александр Суслов

Существование ЦБ может быть только в сфере обращения.
В этой сфере сосредоточены три этапа существования ЦБ: это выпуск, обращение и гашение.
Это и есть кругооборот ценных бумаг.
Рынок ценных бумаг -- это экономические отношения но поводу их кругооборота, или экономические отношения, возникающие в связи с их кругооборотом, а стадии кругооборота - это составные части указанного рынка.