Светлана Муслимова

Невозможность даже на секунду предположить что вера может быть ложной - признак-фанатика?

Нужно понимать что если ты в что-то веруешь это ещё не значит что действительность соответствует.

Василий Коломиец

В настоящее время любая вера - сомнительная. Ведь верят в то, что невозможно доказать, Но во что очень хочется верить.

Дмитрий Едков

Да, верно. Отсутствие любых сомнений - признак фанатика в любой области, в том числе и религии

Лена Семичева

похоже да. нормальный человек склонен сомневаться и проверять ВСЕ.

Александр Потёмкин

Фанатик - ЛЮБОЙ тот, кто считает свои убеждения незыблимыми, необсуждаемыми, считает их ИСТИНОЙ.

Как видим, фанатиками могут быть и неверующие. Только верующим легче стать фанатиками, так как им не надо уже ничего придумывать специально, за них всё уже придумано. Неверующему же труднее стать фанатиком, так ак надо ещё выдумать своё НЕЗЫБЛИМОЕ.

Dfsf Dfsfsd

вера как аксиома. . а абсолютная истинна познаётся через относительную через опыт. . в данном случае опыт восприятия для религиозников. . если глюк пришёл в образе горящего куста и скрижали материлизовались. . то налицо чудо в восприятии и подтверждение веры через такой мистический опыт. . круче пример Девы Орлеанской.. какая вера была у неё.. кто её вёл. . фанатизм? любовь к родине. . ведьма или потом канонизация доказала что она Дева Орлеанская класс святых

Светлана Цыпулева

Сложность фанатичной веры в том, что все объективные аргументы указывающие на неверность позиции фанатика легко объясняется происками дъявола или некой другой нечистой силы - в зависимости от религии.

Наталья Назарова

Если это каксается лично его- и он тихо и усердно келейно молится- то это нормально- фанатизм- категория общественная- она проявляется в социуме и весьма опасная.