Аня

Может ли атеист доказать , что бога нет?

Нина Глушенкова

доказывают УТВЕРЖДЕНИЕ, а атеисты не утверждают

Татьяна Лавренова

Да. как только сформулируешь, что такое бог )

Ка
Кариа

Что такое Бог? - Пустота в головах верующих!

Санечка Новикова

Глядя на лицемерных и порочных верующих, он на этих фактах и становится атеистом и считает, все это вранье!

Игорь Жаров

то , чего не существует , не требует доказательства !

Светлана Пурыгина

Да, опытным путем. Все, что существует, как-то проявляет себя, причем закономерным образом ( можно найти закономерности в проявлениях) . Бог христиан проявляет себя ( согласно их представлениям) в том, что выполняет просьбы верующих ("хлеб насущный дай нам"), причем и путем нарушения природных законов ( оживление мертвых, остановка Солнца, превращение воды в вино)
И если эти просьбы реально выполняются, бог есть.

Светлана

А можешь ли ты доказать, что Исус не является сыном Летающего Макаронного Монстра? За это, кстати, можно срубить 250 тыр зелени. Дерзай.

Артем

Разве подобную глупость можно доказать?

Екатерина

на всякое ядие всегда есть противоядие, как и на любые меры контрмеры.

Timur Yusifov

А тебе это зачем? Ты ведь все равно доказательства игнорируешь, потому что полагаешься не на разум, а на эмоции. Доказательства нужны только мыслящим людям.
А тебе вполне привычно - просто верить на слово. Вот и поверь мне на слово - бога нет! Не веришь? Значит, ты даже как верующий - слабак.

Кирилл Козлов

А кто такая "бога"? И почему отсутствие надо доказывать? О_о