Алена

косвенное извлечение прибыли предпринимателем

Субъект предпринимательства - любое лицо, деятельность которого прямо или косвенно направлена на получение предпринимательского дохода и правовой статус которого определяется предпринимательским правом.

с деятельностью прямо направленной на извлечение дохода мне все понятно, а косвенно ее как можно извлекать? лучше на примере
СПАСИБО

Мария Романова

вот Вы купили коммерческую недвижимость - и используете её ...т. е. за аренду не платите - вот косвенная прибыль...