НК
Николай Казаков

Учите своих детей, что ябедничать нехорошо или наоборот поощряете?

An
Anastasia

Сложноватый вопрос! А если не ябедничать, а помочь решить вопрос! Ибо, если ребенок не будет подходить и "ябедничать", то будет ситуация и решать ребенок будет сам! Для чего мама и папа? Для помощи! Подощел ребенок - меня обидел Вася! А родители должны расспросить, почему, из за чего? Примерная схемка!

АХ
Альбина Хаирова

Пропавший под Копейском мальчик умер из-за утопления – СК
Причиной смерти 12-летнего Кирилла Радионова, которого искали три недели, стала асфиксия.
Кирилл не уходил из дома, а просто не мог попасть туда, т. к. его мамаша и отчим имели привычку спать на убой после распития спиртных напитков, и бедный пацаненок зачастую не мог просто достучаться, я сама ходила стучала и в окна и в двери и хочу сказать, что не одна попытка не увенчалась успехом.... и не важно для этой мамаши, что на улице -20, а ее ребенок остался на ночь на морозе, вот и приходилось пацаненку ночевать и у соседей у знакомых, в общем, где приютят. А когда ее спрашивают, где Кирилл, и почему сегодня не ходил в школу, естественно ей проще ответить, что он опять ушел из дома. Да и отчим не однократно избивал пацана, за то, что он у них бутылки прятал. Эта мамаша по имени Наташа может уйти и пропасть чуть ли не на сутки и дома закрыть маленькую дочку пяти лет, а дома нет ни света, ни газа (отключено за неуплату) , холодрыга и естественно нечего поесть.... и ей опять не важно, что с ребенком и как он там один дома!!!! Это первое, что я хотела сказать, второе: над ним издевался мальчик 14 лет, учащийся с ним в одной школе. Он неоднократно избивал Кирилла, ломал ему 2 года назад челюсть, заставлял его, есть фекалия, бил камнями по голове, душил, и все это снималось на мобильный телефон, а потом расходилось как вирус по школе. И этот 14-ти летний падонок ходил героем в школе! Вобщем гаденыш пользовался тем, что Кирилл не мог дать ему отпор, в силу своего характера, а главное отсутствием физической силы. И буквально незадолго до исчезновения Кирилла, этот негодяй опять его гонял. Правый кроссовок Кирилла валялся возле магазина, в трехстах метрах от обнаружения тела, а нашли его в одном левом. Вот люди и делайте выводы, утопился он сам (бежал, аж кроссовок потерял) или помогли, и как у нас работают инспектора по делам несовершеннолетних. Единственное школа как то еще контролировала жизнь Кирилла, а в частности классная руководитель его. Я вот нисколько не удивлюсь, что дело закроют, (если его кто-нибудь открывал) из-за отсутствия состава преступления. Кирилла очень жалко, ((((((( мало таких добрых человечков на земле ходит, он ведь действительно был отзывчивый, бескорыстный и очень добрый ребенок, не смотря на такую свою не простую жизнь.... ((((( не каждый взрослый сохранит такие качества, при таких жизненных обстоятельствах.... (((((((

ЕМ
Евгений Муравьёв

Слово ябедничать в нашей стране воспринимается не правильно. Нет ничего плохого в том, что ребенок пришел со школы и пожаловался на банду хулиганов из неблагополучных семей. Естественно это требует вмешательства со стороны взрослых. Но вмешательство должно быть правильным и незаметным, чтобы не разрушить социальные связи ребенка. Конечно нужно объяснять ему, что откровенно все, всем и про всех рассказывать - это плохо. Но в случае когда ребенку нужна помощь, а он попросить ее боится в силу того. чтобы на него не повесили клеймо стукача и доносчика - просто необходимо рассказать ребенку разницу между стукачеством и обращением к старшему.

ГЛ
Галчёнок Лисина

это они не ябедничают, а докладывают ситуацию .

Андрей
Андрей

да, поощряю, задаю максимум вопросов, чтобы больше знать о своем ребенке! и это не ябедничество, а доверительные отношения!

СР
Сергей Рассказов

поощряю. ребенок со мной делится своими проблемами, значит доверяет.

Саша Павлов
Саша Павлов

А на ваш взгляд лучше, чтобы ребенок умер или совершил преступление, но ни за что не "настучал"?

Похожие вопросы
Почему вы своих детей не учите БлагоДарить
Вы поощряете хорошую учебу (оценки) своих детей?
Вы бы отдали своих детей в школу в которой учились сами?
Расскажите, как вы учите своих детей любить людей?)))))
Мамочки!!!! Учите своих детей давать сдачи в школе?
Как Вы поощряете своих детей и за что? Как часто это делаете? Поощряете ли деньгами?
Вы учите своих детей только по учебникам написаными Американскими авторами?
все они в один прекрасный день станут матерями для своих детей и что эти дети будут от них учить?
Поощряете ли вы своих детей? и как?
Как вы поощряете своих детей за вынос мусора?