Николай Казаков

Учите своих детей, что ябедничать нехорошо или наоборот поощряете?

An
Anastasia

Сложноватый вопрос! А если не ябедничать, а помочь решить вопрос! Ибо, если ребенок не будет подходить и "ябедничать", то будет ситуация и решать ребенок будет сам! Для чего мама и папа? Для помощи! Подощел ребенок - меня обидел Вася! А родители должны расспросить, почему, из за чего? Примерная схемка!

Альбина Хаирова

Пропавший под Копейском мальчик умер из-за утопления – СК
Причиной смерти 12-летнего Кирилла Радионова, которого искали три недели, стала асфиксия.
Кирилл не уходил из дома, а просто не мог попасть туда, т. к. его мамаша и отчим имели привычку спать на убой после распития спиртных напитков, и бедный пацаненок зачастую не мог просто достучаться, я сама ходила стучала и в окна и в двери и хочу сказать, что не одна попытка не увенчалась успехом.... и не важно для этой мамаши, что на улице -20, а ее ребенок остался на ночь на морозе, вот и приходилось пацаненку ночевать и у соседей у знакомых, в общем, где приютят. А когда ее спрашивают, где Кирилл, и почему сегодня не ходил в школу, естественно ей проще ответить, что он опять ушел из дома. Да и отчим не однократно избивал пацана, за то, что он у них бутылки прятал. Эта мамаша по имени Наташа может уйти и пропасть чуть ли не на сутки и дома закрыть маленькую дочку пяти лет, а дома нет ни света, ни газа (отключено за неуплату) , холодрыга и естественно нечего поесть.... и ей опять не важно, что с ребенком и как он там один дома!!!! Это первое, что я хотела сказать, второе: над ним издевался мальчик 14 лет, учащийся с ним в одной школе. Он неоднократно избивал Кирилла, ломал ему 2 года назад челюсть, заставлял его, есть фекалия, бил камнями по голове, душил, и все это снималось на мобильный телефон, а потом расходилось как вирус по школе. И этот 14-ти летний падонок ходил героем в школе! Вобщем гаденыш пользовался тем, что Кирилл не мог дать ему отпор, в силу своего характера, а главное отсутствием физической силы. И буквально незадолго до исчезновения Кирилла, этот негодяй опять его гонял. Правый кроссовок Кирилла валялся возле магазина, в трехстах метрах от обнаружения тела, а нашли его в одном левом. Вот люди и делайте выводы, утопился он сам (бежал, аж кроссовок потерял) или помогли, и как у нас работают инспектора по делам несовершеннолетних. Единственное школа как то еще контролировала жизнь Кирилла, а в частности классная руководитель его. Я вот нисколько не удивлюсь, что дело закроют, (если его кто-нибудь открывал) из-за отсутствия состава преступления. Кирилла очень жалко, ((((((( мало таких добрых человечков на земле ходит, он ведь действительно был отзывчивый, бескорыстный и очень добрый ребенок, не смотря на такую свою не простую жизнь.... ((((( не каждый взрослый сохранит такие качества, при таких жизненных обстоятельствах.... (((((((

Евгений Муравьёв

Слово ябедничать в нашей стране воспринимается не правильно. Нет ничего плохого в том, что ребенок пришел со школы и пожаловался на банду хулиганов из неблагополучных семей. Естественно это требует вмешательства со стороны взрослых. Но вмешательство должно быть правильным и незаметным, чтобы не разрушить социальные связи ребенка. Конечно нужно объяснять ему, что откровенно все, всем и про всех рассказывать - это плохо. Но в случае когда ребенку нужна помощь, а он попросить ее боится в силу того. чтобы на него не повесили клеймо стукача и доносчика - просто необходимо рассказать ребенку разницу между стукачеством и обращением к старшему.

Галчёнок Лисина

это они не ябедничают, а докладывают ситуацию .

Андрей

да, поощряю, задаю максимум вопросов, чтобы больше знать о своем ребенке! и это не ябедничество, а доверительные отношения!

Сергей Рассказов

поощряю. ребенок со мной делится своими проблемами, значит доверяет.

Саша Павлов

А на ваш взгляд лучше, чтобы ребенок умер или совершил преступление, но ни за что не "настучал"?