Евгений Миронов

Сигнализация Starline А8 проблемы с автозапуском.

Всем привет, или здравствуйте! Подскажите мне пожалуйста, у меня вот такая проблема, сигналка старлайн а8 не правельно работает автозапуск, завожу машину с автозапуска оназаводится на 2 секунды и глохнет, и так весь цикл ( 4 раза) и все потом вырубается и все. завново завожу такая же история. короче она заводится с авто запуска на 2 сек каждых 4 раза за цикл и глохнет, помогите пожалуйста, зима приходит холодно!

Ольга

Цикла обычно два в программе, включи второй с брелка.
У соседа залипло реле при запуске и машина сгорела.
Спалил еще две рядом. Аккуратнее.
🙂

Серега Кресников

Запуск двигателя

Для реализации функции дистанционного и автоматического запуска двигателя на этапе установки системы должен быть запрограммирован тип коробки переключения передач автомобиля (автоматическая или ручная) . При ручной КПП необходимо разрезать проволочную петлю на центральном блоке, при автоматической КПП - петля должна быть сохранена.

Для выбора типа двигателя автомобиля (бензиновый или дизельный) необходимо запрограммировать задержку включения стартера после включения зажигания (время прогрева свечей для дизеля) .

Дистанционный запуск двигателя не может быть осуществлен в следующих случаях:

Ручка переключения передач находится не в нейтральном положении
Включено зажигание
Открыт капот
Стояночный тормоз выключен
Подготовка к запуску двигателя на автомобилях с ручной коробкой передач

Перед включением дистанционного или автоматического запуска двигателя на автомобилях с ручной коробкой переключения передач в обязательном порядке сначала необходимо активизировать "программную нейтраль", которая защитит Ваш автомобиля от запуска при включенной передаче.

Включение "программной нейтрали" производится в следующем порядке:

Остановите автомобиль, не выключая зажигание.
Установите ручку передач в нейтральное положение и поставьте автомобиль на стояночный тормоз.
Нажмите кнопку 1 брелка на 3 секунды. Брелок подаст мелодичный сигнал. В течение 30 секунд нужно проделать следующие два пункта процедуры.
Выключите зажигание и выньте ключ из замка зажигания. Двигатель будет продолжать работать.
Покиньте автомобиль и закройте все двери. После закрытия последней двери двигатель будет заглушён, автоматически включится режим охраны с запиранием замков дверей.
После успешного проведения описанной процедуры автомобиль готов к запуску.

Дистанционный запуск двигателя

Дистанционный запуск двигателя может осуществляться нажатием кнопки 2 брелка при выбранной иконке на дисплее или нажатием на 3 секунды кнопки 1 брелка независимо от состояния режима охраны. Всего система предпринимает 4 попытки запуска двигателя, при каждой новой попытке запуска время прокрутки стартера увеличивается на 200мс. В случае успешного запуска двигателя следующих попыток предприниматься не будет.
Успешный запуск двигателя подтверждается 3 сигналами сирены и 3 вспышками габаритов.

Если запущенный дистанционно двигатель заглохнет до окончания времени прогрева, то будут предприняты новые попытки запуска двигателя.

Если после 4 попытки двигатель не запустится, то на дисплее отобразится надпись и брелок подаст 4 звуковых сигнала, индицируя окончание попыток запуска.

На дисплее брелка процесс запуска двигателя отображается следующим образом:

Во время попыток запуска двигателя индицируется состояние автомобиля, и загорается надпись .
Когда двигатель запущен, отображается иконка и запрограммированное время прогрева двигателя.
За одну минуту до окончания времени прогрева двигателя отображается надпись r01.
По истечении времени прогрева исчезает иконка, отображается надпись r00.
Примечание. Время прогрева двигателя может быть запрограммировано 5, 10, 15 или 20 минут.

Максимальное время первой попытки прокрутки стартера может быть запрограммировано 800, 1200, 1800, 3000 мс. Каждая последующая попытка прокрутки стартера добавляет 200 мс ко времени предыдущей попытки.

Если двигатель будет запущен до истечения максимального времени прокрутки, то стартер будет выключен досрочно.

Ольга Егорова

По симптомам похоже на то, что иммобилайзер не видит чипа в обходчике.
Такое часто бывает по причине сползания намотанного провода вокруг замка зажигания.
Если иммобилайзера в машине нет - то причина в том, что сигнализация не обнаруживает сигнала запуска двигателя.
Обратись к специалистам.