Анастасия Абрамова

Что мне грозит реально?

С мая месяца в купленном мною доме я решила не прописываться пока. Сегодня ноябрь. Думаю не прописываться ещё до весны. Я не работаю не где. Мне прописка в принципе не нужна. более того, это позволяет мне не платить платы коммунальные. Т. к в предыдущем жилье я платила по полной, даже за не живущих, но прописанных. Дурацкие законы. Но есть же в них лазейки?

Виктор Пришутов

За просроченную регистрацию штраф от 1500 до 2500 р,ст.19.15 ч1 Коап РФ.В реале 1500р,больше редкость.За комуналку:ремонт и содержание начисляется на квадр.метры не зависимо от кол-ва проживающих.Если не стоят счетчики на воду то начисляется по нормативу на кол-во прописанных,либо фактически проживающих но кол-во проживающих необходимо как то зафиксировать,обычно составляется акт о проживании.

Янина Борисова

дом вами куплен и вы собственник- то что вы там не прописаны, не освобождает вас от уплаты коммунальных и жилищных услуг