Светланка Гончаренко

Машина перешла мне по наследству, как её оформить на себя?

Мне достался автомобиль в наследство, прошло уже пол года, у нотариуса уже все оформлено, все документы прежнего владельца на руках. Как мне теперь оформить авто на себя чтобы ездить на нем, сейчас машина стоит в гараже без страховки и техосмотра (просрочены на полгода) , и нужно ли машину гнать в ГИБДД чтобы оформить или я могу оформить и без машины, или как мне ехать без страховки и техосмотра.

Татьяна Стукан

снимаешь с учёта и ставишь на своё имя

Vitalie Onceanu

Так и ехать, страховку не дадут без ТО, можно на лямке или эвакуаторе.
Я ездил за 120 км без документов. Прокатило. 🙂

Мария

http://auto.mail.ru/article.html?id=43899
Автомобиль на осмотр обязательно, со всеми доками в регистрационный отдел. Удачи.

Владимир Баландин

1. сделать у нотариуса 2-3 нотариально заверенные копии "свидетельства о праве на наследство"
2. с документами на авто + 1 копия - купить ОСАГО (тебя впишут в ОСАГО собственником)
3. с документами на авто + ОСАГО + 1 копия - в РЭО, ставить на учет на своё имя. госпошлина 500 рублей
4. машина в РЭО нужна