Сергей Ершов

У ребека (10 мес) ночью поднялась температура 37.5 . Присутствует кашель сухой.

Уже неделю по назначению врача даю ребенку Флавамед, но что то он не помогает вообще ((((
Температура была только в эту ночь и утром.
Начала давать ребенку Афлубин по 1й капле 3 р.д.

Подскажите что делать....пожалуста ...((((

к врачу до среды поехатьме можем. и он к нам не приедет.

Лилия

к врачу, блин!!!!а не в интернете советов спрашивать!!!!вот мамашки пошли!!!!

Бонна Ивентовна

Лично я даже не рискну давать вам какие-либо советы,на то есть врачи-педиатры.Как можно "лечить" таких младенцев на расстоянии по Интернету?...

Ол
Олег

Я своему сразу начинаю промывать носик морской водичкой как можно чаще (в апетеке их много) у нас настоящая нам родственники с азовского моря привезли, если у Вас будет возможность приобретите себе, очень спасает от насморка. Затем носик можно покапать слабым заваром хорошего черного чая, нам доктор так назначал тоже при насморке хорошо. Так же мажу слизистую носика Вифероновым гелем, стараюсь им мазать когда выходим в людные места. От горлышка можно подавать отвар ромашки слабый и обработать маслом люголя или хлорофилипта, если обработать горлышко не получится, то сосочку можно макнуть в масло и дать ляльке. От кашля можно подавать борсучий жир натощак по пол чайной ложки. Температуру до 38 не сбивайте, пусть организм борется и вырабатывается иммунитет. Не забывайте про обильно питье, предлагайте как можно чаще ребеночку, лучше наварите компота или заварите липу добавляя туда лимон, витамин С имеет противовоспалительное действие. Проветривайте комнату ребеночка утром и вечером, свежий воздух кстати. И увлажняйте воздух в детской, тогда сразу легче дышать и приступы кашля утихают. Выздоравливайте!!!

Наталья Савицкая

свечи Виферон, нам очень помагали, афлубин продолжайте и ждите доктора

Екатерина Семакова

Нам тоже виферон помогает, афлубин даже не пробовали, зачем, если уже один препарат есть. Единственное. что виферон ведь можно и в виде свечей, и в виде геля, чтобы потом не заболеть опять. А темпу 37, 5 конечно рано сбивать, но если долго держится, то может и можно нурофен поставить?