Яша Кононов

Сколько гр в день нужно употреблять имбирь и как его готовить для употребления?

Ольга

знаю хороший рецепт, от бабушки перешел.
имбирь (тертый), мед ,лимон(с кожурой) , получается ядерная эссенция, которую хорошо добавлять в чай, особенно если он без сахара у вас.
А вообще очень помогает при простудах, да иммунитет становится лучше)

Олеся Баринова

его можно в чай добавлять как лимон.

Александр Астахов

Если корень то натереть заморозить и добавлять в мясо рыбу за пять минут до подачи блюда.если сухой добавлять в чай по вкусу+мед или лимон или что любите. Если сухой не понравился так же в мясо его.порция имбиря для каждого индивидуально!я лично 4часть чайной ложки в чай кладу уже 4года.а вы эсперементируйте

Анастасия Зубова

Чашка имбирного чая, принятая за полчаса до еды, снижает чувство голода, следовательно, организм загружается меньше.

А приготовить его просто: надо натереть на терке две столовые ложки корня имбиря, высыпать в литровый сосуд, залить кипятком. Мед и сок свежевыжатого лимона по вкусу нужно добавлять попозже, хотя бы через полчаса (и мед, и сок теряют в кипятке большую часть своих целебных качеств). Через час после заливки имбиря кипятком чай можно пить. Вкус его необычный и очень приятный.
Филе куриное

филе куриное - 300 г
перец сладкий - 3-4 шт
морковь крупная -1 шт
чеснок - 2 зубчика
имбирь молотый - 1/4 ч. ложки
масло растительное 4 ст. ложки
горький перец - 1/4 шт
уксус столовый - 1/2 ст. ложки
соль, перец - по вкусу

1. Филе курицы промыть, нарезать соломкой и обжарить в растительном масле.
2. Сладкий и горький перец и лук нарезать небольшими кусочками, морковь — тонкой соломкой. Добавить овощи к филе и жарить все до готовности.
3. Перед окончанием жарки добавить измельченный чеснок, имбирь, уксус, соль, перец и все перемешать.