Людмила Порубова

Садовый вар от август засыхает во вскрытой упаковке?

Сегодня фуксию прививала (формировка кроны) , вскрыла пакет, теперь мучаюсь: засохнет или нет? Купила на распродаже за 9 рублей, использовала на 5 копеек примерно, нерационально будет, если засохнет. . Спасибо за ваши мнения-ответы 🙂

Иван Богомолов

Ничего, кроме, как немного затвердеет, с ним не произойдет. У меня хранятся годами открытые упаковки то там, то сям. Просто немного подогреть, если очень "зачерствел", и пользуйтесь. Не видела, чтобы свойства как-то изменились - и у свежего и у старого внешне и после замазки все одинаково.

Кристина Плечко

Садовый вар не засыхает вообще. Он же как пластилин. Даже в руке размять и уже пластичный.

Zolotoy Parus

Не мучайтесь, совсем не засохнет.

Дмитрий Фатеев

нагреешь-пройдёт

Юра Черников

Современный вар не засыхает. Но брусочек заверните в пленку пищевую.
муж так делает уже года 3.

Ренат

разогреть его

Вл
Владимир

Чего 9 руб жалко --ведь дешево !!Не волнуйтесь не засохнет --у меня в таком состоянии не один год бывает лежит

Анастасия

достаточно руками размять - он многолетний!

Евгений Топилин

Садовый вар аэрозольный "Зеленая серия".
Быстро! Просто! с Удовольствием!
Для деревьев и кустов на даче, в квартире и офисе. 750 мл.

Средство для заживления ран плодовых и декоративных деревьев, причиняемых прививками, окулированием или обрезкой ветвей, солнечными ожогами.
Применяется при прививке или облагораживании деревьев и кустов, чтобы защитить пораненные места от вредного влияния воздуха и атмосферной влаги. Создает благоприятные условия для срастания черенков и заживления ран, предохраняет от переувлажнения и от пересыхания.

Садовый вар аэрозольный.
- Всегда под рукой.
- Не нужно подготавливать разминанием, пачкать руки.
- Просто потрясите баллон и нанесите состав на рану растения.
- Качественно покрывает рану растения, проникая в малейшие трещинки.
- Образует мягкий, со временем твердеющий, не пачкающийся, не растворимый влагой лечебный защитный слой.
- Удобен для обработки кустов после обрезки.

Садовый вар аэрозольный также можно использовать как консерватор для дерева и металла.

ВНИМАНИЕ! Встряхивать баллон 2-3 мин. после появления стука шарика. Распылить состав на повреждённое место. При необходимости, обработку повторить. Применять при температуре баллона не ниже +15°С. Обработку проводить в сухую погоду.
Срок годности 24 месяца.

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]