Андрей Соколиков

в москве паспортный режим. находиться можно 90 дней без регистрации. а если я приехал на автомобиле?

Jh

Что за страх перед придуманными проблемами?
Это государственным органам надо доказать, что человек нарушает правила регистрации, а не гражданину доказывать, что он законопослушен...

Дмитрий Мельниченко

Если у Вас нет моск. постоянной или временной регистрации, то это Вы должны доказывать органам. Не о чем спорить. В Москве это больше выражено, чем в Спб, но такой паспортный режим существует. Полтора года назад ко мне лично подходил полицейский и говорил об этом (у них были как бы профилактические работы, они всем объясняли просто, не собирая штрафы в 500р.) , в Спб я сама подходила к полицейскому, спрашивала об этом (когда у меня еще билет действовал) . Так что дело в том, цепляются к Вам или нет. Ко мне за 5 лет жизни и в Спб, и в Мск подошли вот только 1 раз в целях профилактики, а так не цепляются. Я думаю, на машине в Москве чаще останавливают и могут прицепиться. Так что вопрос Евгения не решен остается. Я периодически жила по билетам жд и печатям в загране, а с автомобилем Вам наверное придется доказывать какими-нибудь чеками? выписка с банковской карты достаточно наглядна.. . бронь отеля? Как варианты..

Елена Пилипак

В Москве, как и во всей остальной стране, нет паспортного режима.
Ограничение на проживание / пребывание введены только в пограничных зонах и ЗАТО, к коим Москва не относится.

Нигина Нозирова

Так пусть они доказывают что Вы более 90 дней находитесь в Москве....Как они это сделают - не представляют