Eвгения Куропятникова

Суд вынес решение без моего участия о полном погашении задолженности перед банком

Суд вынес решение без моего участия о полном погашении задолженности перед банком. Сумма задолженности состоит из основноо долга и %, штрафов и комиссий. Я не работаю Что мне надо предпринять.. чтобы 1. с моих счетов сняли арест и дали разрешение на выезд заграницу 2. снизили долг, убрали все штрафы, комиссии и желательно % и дали утсраивающую меня рассрочку. 3. еще они (СП) арестовали мою машину, которая давно продана и была снята с учета, но почему то все еще оказалась на учете и теперь я не могу даже подать повторное заявление на утилизацию тк стоит запрет регистрационных действий. Спасибо

Katya

1.надо в суд ходить и там все что надо- заявлять.
2. если был приказ-то отменять его по быстрому. на это дается 10 дней.

Светлана Кочнева

Наверное было принято заочное решение??? Вы вправе подать заявление о его отмене в течение 7 дней с даты его получения

Елена Павлова

Отменяйте, обжалуйте судебный акт. Мы не знаем в какой форме вынесен судебный акт (заочное, решение, судебный приказ) .
Вам юриста в помощь очно.
Как видно из вопроса, то вы пропустили все сроки обжалования решения суда, т. к. СП арестовали и т. д.
В любом случае аресты и обращения взыскания на денежные средства на ваших счетах никто не снимет, пока долг не выплатите. Изучайте внимательно ФЗ Об исполнительном произвостве, ст. 101 из него и ст. 446 ГПК РФ. Если на счета поступают деньги из указанной 101 статьи, то пишите заявление приставу о снятии ареста и обращения.
Вам нужен юрист, чтобы оценить вашу ситуацию и принять решение о возможности восстановления пропущенного срока на обжалование решения суда и подачи апелляционной жалобы. Либо отмены заочного решения или судебного приказа.
По машине выясняйте почему не снята с учёта, пусть снимают и с документами из ГИБДД к приставу. Можете потребовать в полиции (жалоба, телефон доверия) проведения проверки по факту своевременного не снятия АМТС с учёта.
Если восстановление сроков уже невозможно, то пишите заявление в суд о рассрочке, отсрочки выплаты долга и второе заявление о снижении размера исполнительского сбора, который вам пристав обязан подсчитать.

Rico Rico

устроиться на две ил три работы и оплачивать. ну а как вы хотели

Иринка Яринка

Вам нужен юрист, чтобы оценить вашу ситуацию и принять решение о возможности восстановления пропущенного срока на обжалование решения суда и подачи апеляционной жалобы

Светлая.

А что бы изменилось если бы вы присутствовали на суде? Вам простили бы долг?