Анна Липинецкая

у мусульман есть в ноябре 40 дневный пост(когда воздерживаются строго)?

друг сказал что начиная с начала ноября уних строгий пост длящийся ровно 40 дней. я еще удивилась что прямо как у нас, православных-именно 40 дней.. порылась в нете-по-моему он наврал

Аликрам Новрузов

Год состоит из 12 лунных месяцев и содержит около 354 дней, что на 10 или 11 дней меньше солнечного года. По этой причине дни мусульманских религиозных праздников каждый год сдвигаются относительно григорианского календаря. Сутки, согласно мусульманскому календарю, начинаются в момент захода солнца, а не в полночь, как в григорианском календаре.

Андрей Щипилов

кроме ураза в рамадане обязательных нет, есть рекомендуемые но они коротки, и вообще пост в Исламе не сравнить с постом христиан, там у вас ограничения на некоторые виды пищи, у нас полная голодовка и жажда до вечера, а летом не пить очень тяжело, мы все просто герои по сравнению с другими людьми, по себе знаю насколько тверже становится характер а проблемы мельчают, ибо смотришь на них будучи сильным духом...

Анна Туралина

прошло уже РАМАДАН!

Кирилл Суворов

в ноябре всего 30 дней ...может имели в виду начало поста в ноябре ?