Гера Кульгаев

Как приготовить вкусный макаронный суп?

Андрей

в мясной бульон закинуть макароны,немного поварить затем обжарить лук и морковь и закинуть в суп,вм конце варки по вкусу добавить лавр.лист и зелень

Гузель

самое главное свежее мясо! все зависит от бульона. мясо хорошо отвари, убери пенку. а то бульон будет не прозрачный. кинь одну луковицу и морковь. пусть 1ч-1.5 часа варится на медлен. огне. потом выкидываешь варен лук и морковь, режешь мясо на куски, добавляешь в бульон картошку, 15 мин варишь. добавляешь порезанную морковь и лук. можешь зажарку сделать-если любите. за 7 мин до готовности-кидаешь макароны. к супу порежь мелко зелень. кто захочет сам в тарелку положит. приятного ап-та!!!!

Елена Москвина

Мне нравится на мясном бульоне с говяжьей косточки. Когда бульон готов-кладем макароны, поварить минутки 4, затем положить картофель. Через минутки 3-4 добавить мелко нарезанную луковицу (не жарить) . Проварить до готовности лука (он становится прозрачным) , картофеля. Суп получается ароматный и вкусный. Похож по вкусу, как в детстве у бабушки в деревне, сваренный в печи. Можно добавить морковь после макарон, но она придаст сладость бульону, если кто любит. В этот суп не надо приправу и обжарку. Косточка мясная конечно же должна быть хорошего качества.

Роман

Добавлять в суп макароны-русская придумка... .
Жлобство это....

Анастасия Зубова

Суп картофельный с макаронами
Продукты:
Кости мясные - 500 г
Картофель - 6 шт.
Морковь - 1 шт.
Корень петрушки - 0,5 шт.
Лук репчатый - 2 шт.
Макароны - 50 г
Маргарин - 1 ст. ложка
Томат-пюре - 1ст. ложка
Соль - 0,5- 1 ст. ложка
Перец - 1 щепотка
Зелень - 0,5 пучка

Кости мясные помыть и залить холодной водой. Дать закипеть. Снять пенки. Накрыть крышкой и варить до готовности на самом маленьком огне под крышкой (1,5-2 часа) . Мясо вынуть. Бульон процедить.
Очистить и помыть картофель. Нарезать кубиками.
В процеженный кипящий мясной бульон добавить картофель, нарезанный кубиками, и варить на слабом огне 10 мин.
Очистить и помыть лук. Нарезать мелкими кубиками.
Очистить и помыть морковь. Натереть на крупную терку.
Очистить и помыть корень петрушки. Натереть на мелкую терку.
Разогреть сковороду. Положить маргарин.
Когда маргарин растопится добавить лук, морковь и петрушку. Обжарить, помешивая, на среднем огне 2-3 минуты.
Затем добавить томат-пюре. Перемешать и протушить 1 минуту.
Отмерить нужное количество макарон.
Затем добавить в суп макаронные изделия (макароны, рожки) , пассерованные на маргарине морковь, петрушку, лук и томат-пюре. Варить суп с макаронами до полуготовности 5-7 минут. .
В конце варки добавить соль, перец, лавровый лист и варить до готовности 5- 7 минут.
Помыть и мелко нарезать зелень.
Суп картофельный с макаронами готов. При подаче картофельный суп с макаронами посыпать зеленью.

http://www.russianfood.com/dycontent/images/big_38040.jpg

Александр

ребенку так готовлю
в куриный бульон забросить мелкую вермишель, через пару минут можно кормить

Виктор Швец

вкусный макаронный суп на курином бульоне - можно и без картошки(совсем другой вкус),немного сырого лука, морковки,макароны и в конце свежей зелени, а главное- не переварите макароны