Кирилл

Кто из политиков вам ближе?

Владимир

Не нахожу такого в принципе
Все они "хороши"

Алена ***

Вольфыч!

Евгения Асеева

Симпатизирую Жирику...умница все-таки он

Ирина Лагутина

когда была война в чечне жирик сказал: если б у меня были полномочия, я бы за один день прекратил бы эту никому ненужную войну и вывел бы наши войска. Так и не дали власть.) а я так и не узнала, как бы это было.)

Эрадж

что значит ближе? помогает решать мои личные вопросы?

Антон Винокуров

единственный умный политик в нашей стране - Путин. Поэтому он:
1) Попал из грязи в князи - никто о нем ничего не слышал, но вдруг внезапно за пол-года - год до ухода Ельцина Путин становится "звездой телеэкрана" - постоянно мелькает на телевидении, представая перед народом деятельным таким.. . А потом раз и в ...президентское кресло.
2) Красиво обеспечил себе третий срок, разыграв историю с каким-то губернатором (или как их там правильно величать) , который хотел на третий срок избраться. Создав подобный прецедент, он и сам избрался без лишних проблем и вполне законно. В противном случае о нем могло бы распространиться мнение, что он пользовался сомнительными лазейками в законе.
3) А история с Медведевым ничего не напоминает? Никто о нем ничего не слышал, но вдруг под конец второго срока Путина Медведев становится "звездой телеэкрана", а потом занимает президентское кресло. Причем правит лишь один срок. Путин просто занял место своим человеком, чтобы случайно не создать себе сильного и опасного противника.
4) А переписанная Конституция? Не было ни шумихи толком, ничего, а срок президентства с 4 до 6 лет подняли.. .
5) А это мои домыслы, доказательства для которых вероятно навсегда могут остаться под грифом "Совершенно секретно"... Современный строй кардинально отличается от Советского уклада. Если бы СССР сразу перевели к этому укладу, мог бы возникнуть серьезный бунт. Поэтому его надо было сначала просто сломать, а потом перестраивать. Но надо прекрасно понимать, что все равно это процесс рискованный - поэтому не стоит лишний раз рисковать своей шкурой, а лучше подставить чужую. Вот и посадил кто-то Ельцина "править" страной. Путин к этому времени 15 лет отработал в КГБ. А дураков в такие организации не берут. Причем не только отработал, но и серьезно продвинулся, получил определенную власть. Если сложить все выше сказанное, невольно задумаешься, а был ли Ельцин и правда народно-избранным президентом?

Но близким его назвать нельзя.. . Где все те люди, которые пытались донести до него правду, о которой он якобы "не знал"? Уволены, выгнаны из учебных заведений и забыты!

Все остальные политики - по большому счеты просто клоуны и марионетки, нужные высшим кругам власти с определенными целями - чтобы народ думал, что власть в нашей стране демократическая. Но реальной власти никто из них не имеет и не заимеет, пока Путин имеет свои интересы.

Олег Тарураев

Никто. Они там, я здесь.