Азамат Хафизов

как заменить взыскателя по задолженности по алиментам?

мне 19. задолженность установлена с 2002 года по 2012 и составляет более 300тыс.р. до 2006 года воспитанием занималась бабушка с отцом. с 2006 назначена попечитель которая подала на алименты и является взыскателем. с ней я отношений не поддерживаю.с 2012 (когда мне было 17,5) назначен новый попечитель. в исполнительном листе взыскатель - средний попечитель, которая подавала заявление на алименты, но с которой я связи не поддерживаю ввиду её алчности. как мне встать взыскателем?

для тех кто будет говорить типо - она вкладывала в вас свои средства, трали вали - сразу говорю, ни она, ни её муж официально не работали, вели своё хозяйство, которому мы помогали, а те деньги что на меня выделяло государство - в пределах этих денег осуществлялись траты на меня. своих она не вкладывала.

Юлия Ягодкина

никак)) алименты взыскиваются не для накопления их ребенку, а на его содержание. Ваши домыслы о том, что государство оплачивало Ваше содержание-неверны. Ей государство оплачивало опеку-т.е. ее работу. А все траты были ее личные и возмещение может быть ТОЛЬКО ей.

Павел

Иди пахать....А то если станет нетрудоспособным(ой) то сможет взыскать с тебя алименты