Галина Майорова

должна ли я одевать перчатки при продаже сосисок в оболочке

Марина

Да) потому что злополучные сосиски тот же продукт и к ним те же требования,что и к колбасам)

Олька Коряпина

На что? На сосиски? Думаю, что это совершенно необязательно.

Инна Дягилева

Продавец обязан пользоваться перчатками. Может продавец своими руками полминуты назад в носу ковыряла, я ведь не знаю.

Павел Raikin

Вы вообще должны работать в перчатках когда имеете дело с продуктами!...)

Эл
Эльвира

я просто не стану ничего покупать там, где не соблюдаются санитарные нормы

Анастасия Зубова

Какая разница, в оболочке или нет. Может у покупателей ребенок маленький. Мама купила сосиськи, а ребенок прям из обертки начал выковыривать и соответственно все в рот брать.

Александр Антошин

просто обязана,САН ПИН,вообще правила должны знать,на продаже пищевых продуктов должны

Михаил Печаткин

Если работаете с продуктами то всегда в перчатках. И уважение к покупателям. и покупателям приятнее

Андрей Репин

Конечно же да!

Вячеслав Фокин

могла и не спрашивать

Ма
Марина

обязательно

Dilshod Abdumanopov

ни разу, ни в одном из магазинов не видела чтобы они продавались в перчатках!!!

Есть САНИТАРНЫЕ ПРАВИЛА ДЛЯ ПРЕДПРИЯТИЙ ПРОДОВОЛЬСТВЕННОЙ ТОРГОВЛИ. Вот некоторые выдержки:
3.8. Санитарные требования к отпуску пищевых продуктов
3.8.4. При отпуске покупателям нефасованных пищевых продуктов продавец обязан пользоваться щипцами, лопатками, совками, черпа¬ками, ложками и др. (здесь не говорится о перчатках, но Вы, очевидно, покупаете нефасованные сосиски, значит, можно думать, что под сокращением И ДР. Могут подразумеваться и перчатки)
3.16. Обязанности и ответственность администрации за соблюдение настоящих санитарных правил
3.16.5. Ответственность за соблюдение правил личной гигиены, за санитарное состояние рабочего места, за соблюдение санитарных требований к отпуску пищевых продуктов и сроков их реализации, возлагается на продавцов.
3.16.6. Каждый работник предприятия продовольственной торговли должен быть ознакомлен с настоящими санитарными правилами.
3.16.7. Виновные в нарушении требований настоящих са¬нитарных правил привлекаются к административной, дисциплинарной или уголовной ответственности.
3.16.8. Контроль за соблюдением настоящих санитарных правил для предприятий продовольственной торговли осуществляют органы и учреждения санитарно-эпидемиологической службы и ведомственные санитарные врачи.