Санжаржон Муатаров

Есть такая задача по деловому праву.

Из США прислали оферту по почте 01.10.10 купить пшеницу 100 тыс тонн
Цена определяется по биржевым котировкам в Лондоне на момент заключения договора.
10.10 в Молдове получена оферта.
Из Молдовы отправили Акцепт 20.10, а в США получили 30.10.
есть цена за тонну на :
1.10- 100$
10.10- 105$
20.10- 115$
30.10 -120$
Нужно определить дату, которая является днем заключения договора. Насколько я знаю, в США действует теория отправления (когда акцептант отпустил свое письмо в почтовый ящик), а в Молдове- теория получения (т.е. когда оферент получил акцепт). Подскажите пожалуйста, где можно посмотреть информацию о каких-то международных конвенциях купли-продажи. По законам какой страны будет заключаться договор в данной ситуации?

Антон

Можно посмотреть в ИНтернете.