Николай Васев

Что делать ?если. если у домашнего цветка завяли цветы.Что делать оборвать или оставить?

Просто сами цветочки старенькие а растение живое и здоровое

On Cleans

Погибал комнатный цветок на глазах и шансов на спасение все было меньше и меньше.

И тогда я вспомнила совет, который давно получила от увлеченного цветовода.
Все больные и плохо развивающиеся растения поливать следующим раствором: 5-6 яичных белков залить 1 л теплой воды и настаивать неделю.

Затем развести 10 л воды.
Полила этим чудо-раствором не только погибающий цветок, но и все растения.

Надо сказать, запах раствора был не совсем приятный.

Результат был действительно потрясающий: мои цветочки будто отведали эликсира молодости — листья заблестели, пошла молодая поросль.

Алексей Бодрый

Обрывать опасно! так как можно и с цветком оторвать верхушку растения поэтому отрежьте ножницами и все

Александр Савельев

Некоторые цветы сами опадают после цветения. Которые не опали и усохли, оборвите. Как и сухие и гнилые листья. Это обычная гигиена растений.
У некоторых после цветения цветонос не удаляют, у хойи например, т.к. цветы образуются там же.

Алексей Валиулин

цветы увядающие и тем более высохшие со всех растений всегда надо убирать, они высасывают с растения питательные вещества и преждевеременно прекращают цветение.,да и эстетический вид в общем портится

Сергей Семёнов

Осторожно срезать.

Николай Фролов

обрывайте, конечно. Растению они не нужны.

Дениска Клубнячков

Оборвать аккуратно