Галина Зубенко

еще два вопроса на которые иудо-христиане не дают вразумительный ответ?доп+

Почему иудейские, исламские и «православные» жрецы не бреются, выполняя заповедь «не секи концов бороды своей»? Чтобы быть похожим на своего бородатого патрона.

Сетх заключает завет с Аврамом, а завет тот, вы не поверите - смешное дело, сказать-то неприлично: «да будет у вас обрезан весь мужской пол. Обрезывайте крайнюю плоть вашу: и сие будет знамением завета между Мною и вами» 17. 10-11. Что за завет такой? Что за прихоть? Что за непотребство? Да Сетх же скопец, крайнюю плоть обрезывать - это знак принадлежности Сетху! Он скопец, значит мы должны чтобы иметь знак его - обрезываться. А христианские теологи несколько столетий гадали и зачем это они обрезываются? И иудеи и мусульмане? А главное - «Бог ваш Иисус Христос ведь тоже обрезанный был?».

Ни
Никита

Ну нравилось ему манипулировать с половыми органами мальчиков....

Се
Сергей

Вам подарить Новый завет, в обмен на Ветхий? Тогда на все вопросы получите ответы.

Сергей Чернышов

Кронос оскопил Урана, из крови которого появились на свет чудовища (гиганты, эринии) , прекрасная Афродита и нимфы Мелии"
по другой версии-" Кронос оскоплён Зевсом, от его семени родилась Афродита.. "
так что, небесный пример был у многих народов перед глазами.

Таня Морудова

А может к культу Митры? ) Его жрецы тоже были оскоплены)

Юрий Петрушин

Не путай обрезание с оскоплением, разные вещи.

Вадим

Сетх? Это типа египетский Сет? Чего-то я не припомню ни одного мифа, по которому он был бы скопцом... Озирис - ладно, можно сказать что скопец, но Сет? Не, не слышал.

Костя Zzzzzzzz

Вася, обрезывайтесь, раз должны!

Сергей Дорофеев

У тя в мыкитке духовный даун. Сет(х) - всего лишь персонификация ярости, бурь из пустыни, смерти, войны и связанных с этими явлениями последствий. Ты ж не веришь ни в Бога ни в богов.

Евгений Муратов

обрезание в тёплых странах это гигиеническая необходимость при отсутствии воды вера здесь не причём

Володя Tigrenok

Иудеи и мусульмане обрезают крайнюю плоть, христиане - нет. Впрочем все английские короли и принцы, включая ныняшних, обрезаны. А также большинство американцев обрезаны, но это не по религиозным возрениям а по медицинским показатеям. Обрезанный мужчина более здоровый чем необрезанный.