Евгений Топилин

На фото цветок Антуриум. Как видите он болеет. Подскажите пожалуйста в чем причина?

Цветок находится довольно в тёплой комнате, в освещенной.

M/
Mихаил ////

часто поливаете, в итоге корни гниют,вот и результат на листьях

Маргарита Камынина

Причиной залива, как и таких пятен, может быть неправильная почва. Ему нужна почти как и для орхидей - легкая, водо- и воздухопроницаемая.

Гуркивская Наталья

Ограничьте полив, не виден горшок, очевидно тоже не маленький, сейчас свои ,поливаю почти после полной просушки, им нужна влажность, но не частый полив.

Ви
Виктория

К всему выше перечисленномухочу добавить. Антуриум её поражается антракнозом и септориозом. При таких заболеваниях тоже пятна на листьях появляются.