Н@дюш@

ВЫ готовы кричать о своих проблемах? ЧИНОВНИК и Глава Р МОРДОВИЯ ГЛУХ к проблемам ЭТИХ ДЕТЕЙ ?

г. САРАНСКУ жизненно необходим центр реабилитации "особых" детей.
Недавно созданная Республиканская общественная организация"Особые дети" просит руководство региона и столицы Мордовии выделить помещение для реабилитационного центра, но пока не встречает понимания. В объединение входят 130 саранских семей, воспитывающих малышей с ДЦП, аутизмом и синдром Дауна. Число членов постоянно растёт, так как они чаще других сталкиваются с человеческим равнодушием.

Александр Тумашов

пишите письмо на имя президента, в Госдуму, в правительство..под лежачий камень вода не течет.

Гульнара Романова

Помочь таким детям святое дело. Такая беда может случиться в любой семье.Не дай Бог.

Светлана Павлова

Крикну я! Да разве кто поможет?
Что б моя душа не умерла,
Только змеи сбрасывают кожу,
Мы меняем души не тела...

Михаил Ивашкин

Подключать к проблеме прессу,телевидение...Привлекать как можно больше неравнодушных ,дабы вывести из тени остроту вопроса.Удачи!
Как...ужасно...равнодушие...а,если...не Дай Бог...у тебя...беда...случится...

Наталья Шибаева

Да конечно готов и кричу! И в таком деле считаю необходимым освещение на всех уровнях! Это святая обязанность государства - заботиться о своих гражданах! А если этого кто то не понимает, флаг ему в руки. Вы посмотрите, какими могут быть люди, больные дцп. http://www.youtube.com/watch?v=u9m83auGO10

Тоня Казакова

Есть богатые люди.Но в России,это моральные уроды.Такое слово как меценат,им неизвестно и непонятно.Ненавижу эту страну!!!

Imamidin Uulu Alymbek

Готовы!!!)) но у каждого начальника и чиновника в кабинете висит портрет хозяина, от имени которого они пышат равнодушием к населению!

Valya Kotik

Сытый голодного не понимает, тем более что их дети в Америке живут и хер они клали на других!

Анастасия Рыбникова

Обращаясь к глухому кричать бесполезно, не услышит.

Алексей Макаров

Надо просто через ЦТ объявить сбор денег. В России народ не жадный, мы не в Лондоне живём и прекрасно понимаем что наши миллиардеры могут вкладываться в яхты, спортивные клубы, а правительство чужие дети не интересуют, хотя перед выборами можно и их заинтересовать.

Dina Goron

Не на ответах решают такие вопросы. если вы считаете что это ваш долг так и действуйте.

Ирина Тучина

Ну не знаю.Я всегда всего добивалась сама.Так что советую им внимательно изучить все законы и требовать,ссылаясь на них.

Светлана Солопова

Отношение общества к особым детям увы не изменилось (хотя бы читайте ответ на Ваш вопрос Каролины... что есть среднестатистическое мнение в РФ по этому вопросу) . Если морально-нравственный капитал каждого на уровне плинтуса (извини, просто не тот формат, где можно развить тему) , что же ожидать от "верхов", которые состоят из таких же "каждых". Это проблема менталитета, которая не может быть решена политически за короткий срок.

Eugene Lemekhov

если все станут кричать каждый о своей проблеме - то рухнет Арарат, чё ты гонишь пургу, рава?
НЕТ НИКАКИХ ПРОБЛЕМ У ДЕТЕЙ-ЭТО ВЗРОСЛЫЕ ГОНКИ!

Денис Лагуткин

Нет на такое не готов(((

О-Ля-Ля

кричать о своих проблемах? но вопросы Мордовии - это не мои проблемы. я живу в москве и всем довольна. у кого проблемы - тот пусть и кричит

ОК
Олеся Киселева

Это совершенно нормально для российских чиновников, равнодушие и отсутствие совести это их жизненное кредо !

Лена

Ради детей- конечно! Но кто услышит нас на вопросах-ответах. Вопрос очень серьезный.

Андрей Полозов

Под лежачий камень вода не течет, нужно и кричать и ногами топать и, если касается детей, то и кулаки в ход пустить, но последнее в крайнем случае.

Елена Мананникова

Бюрократия. Что касается детей- готовы. Выход один писать в приемную Президента.- найдут помещение за 24 часа.

Ирина Злобина

Надо факел олимпмйский по стране таскать-а вы с проблемы создаете с к кими то детьми

Ru
Rufat

крикнем а в ответ тишина

Gevorg Azatyan

ща им факел принесут... прям из космоса

Ин
Инкогнито

я не готов еще

Игорь Руссков

так это не только в Саранске.. . у нас на все нет денег, кроме грандиозных проектов, типа олимпиады.. . привыкли уже, на благотворительность в зомбоящике собирать.... вот когда нибудь и до Саранска дойдет

Ольга

мы тожа пробовали, горох об стену ,
для них свой карман ближе ***

Оксана Машкова

Поэтому и глохнут... что деньги бюджетные ужО "с'ели"...
Пишите Путину... где он приедет, везде все сразу есть и работает...

Ир
Ирина

горькая правда: они здоровым детям перекрыли пути к развитию, обучению, творческому росту. а на больных им подавно....

Михаил Поликахин

Деньги на это выделяются, но до места не доходят !

Ваня

Уж не знаю, я ли это "докричалась"...Я писала письма премьер-министру Украины о бедственном материальном положении семей воспитывающих детей-инвалидов.. и вот недавно был принят закон, увеличивающий пособие по уходу за инвалидами, нуждающимися в постоянном уходе до прожиточного минимума ( к слову, если кто то из читающих об этом новшестве не знал и группу "А" по инвалидности не получил по показаниям, обращайтесь в собесы за разъяснениями)... не говорю, что это прям я правительству глаза открыла... но мне кажется, властьимущие просто оторваны от проблем простых людей (вспомнился, не к ночи будет помянут Шуфрич, с честными глазами уверявший людей, что можно жить на прожиточный минимум..)... и доводить проблемы до правительства просто необходимо... лично, коллективно, через ТВ... что там в верхах знают о дцпешках и аутистах - это же не электорат... таких семей к сожалению много, но если присоединятся все неравнодушные - услышат, уж не знаю, сделают что либо или нет, но делать морду лопатой уже не смогут...

Юлия Астахова

Напишите письма в аналогичные центры по России, с целью обмена опытом. Сформулируйте вопросы, обозначьте проблему и попросите помощи у себе подобных, хотя бы помощи консультационной, но по факту.
Есть ведь счастливые регионы, где таких детей любят, холят и лелеют, наблюдают здоровье и развитие. Помоги им Господь!
Может у них и спонсоры найдутся какие-нибудь вдруг, специализирующиеся в этом профиле.

Раиса

Закричу, когда возникнут! Но делаю всё. чтобы предотвратить их и не надеяться на кого-то...

Анатолий Богатых

Может молоточком постучать?)

Юл
Юля

Есть один единственный правильный путь - написать письмо в администрацию президента РФ, я вас уверяю, зуб даю, ответ будет положительный с четким указанием срока исполнения для Главы Р Мордовия.

Кр
Кристина

кричать о своих проблемах не умею.. .
людям надо уже понять - гос-во ни за что и ни за кого не в ответе.. .
поэтому всё сами-сами-сами.
помещение в аренду, наняли специалистов, скинулись и купили всё необходимое.. .
и конечно - сбор средств. ведь жертвует народ на нужды церкви, так неужели пожалеет на такое богоугодное дело, как помощь таким деткам, которые тоже умеют улыбаться, плакать и чего-то хотеть?

Илья Королев

Уважаемый автор вопроса.
Мне вот стало интересно,а у кого из ответивших вам есть ребёнок-инвалид?
Или у кого из чиновников есть ребёнок-инвалид?
Да,можно выразить сочувствие.Но до конца понять это ,наблюдая со стороны, невозможно.
Поверьте,я имею право так написать.

Влад Смирнов

Не могу кричать .а нужно в международный фонд Защиты детей обратиться. может там помогут

Наталья Петрухина

Извините, это серьезная проблема. но всё-таки не моя...

Olga Basarigina

кричать готовы многие, но толку. Лапшу на уши вешают, себе зарплаты повышают, а воз и ныне там.

Анвар Бикмухамедов

таких статеек можно еще скопировать ...и выложить здесь денег не хватит на вопросы -лидеры...а я долго запрягаю но быстро еду...и не кричу а конкретно долбаю кого нужно...думаешь на этого чинушу управы нет что ли?)..."молчание ягнят" ему в помощь...ну собрались..а дальше что ж тормозят?...всеми правдами и неправдами и не к местным а значительно выше...но нет же страх держит...вот статейку накатал "залетный".. а дальше как мыши под веником будут сидеть...ждать...

Миша Шангин

Мало кричать, нужно действовать!

Рахат Борбугулов

Проблемы детей---первостепенны,без вопросов.

Diana Adamiya

бесполезняк.

Екатерина Максимова

Пиши в Кремль, Путину. Сразу приедут!

Iriska ;-)

это чтоб входящие знали кого сейчас любит босс.