Лена Егорова

Мы с женой из украины, жена почти 2-а месяца на заработках , начяли уже делать визу

благадаря новым поправкам в законах. У меня вопрос , нужно будет после того как виза будет на руках, пересекать границу укр и рос для " активации " той самой визы, или для какихто там специальных печятей погран службы

Натали Демина

Для проживания украинцев на территории РФ виза не нужна.

Евгения Васильева

Это развод на деньги, какие ещё визы для граждан Украины? Въезжайте законно на территорию РФ, оформляйте миграционный учёт ( регистрация для иностранных граждан по месту временного пребывания в РФ ) на почте России . Далее с уведомлением о постановке на миграционный учёт обращаетесь в ФМС РФ по месту регистрации и оформляете патент на работу, одновременно собираете пакет документов на оформление РВП ( разрешение на временное проживание для иностранных граждан на территории РФ ) . РВП оформляется на три года и даёт право иностранному гражданину законно жить и работать на территории РФ . Через три года законного проживания по РВП, иностранный гражданин может оформить ВНЖ ( вид на жительство в РФ ).

На
Наташа

В вопросе имеется в виду что собрались жить они в РФ долго а РВП и разрешение на работу делать не хотят, нелегально скорее всего работать будут. Вот и имеется в виду в вопросе про пересечение каждые три месяца территории Украины чтобы снова въехать на территории РФ с обновленным безвизовым сроком пребывания:)

Светлана Дейлова

Украинцам виза в РФ не нужна. Поэтому советую уточнить у вашего посредника что именно он вам оформляет. А лучше самим обратиться в ФМС.

Александр Новиков

90 суток без регистрации и никаких виз.