Uliana Rusu

Каковы причины частой отрыжки 1 раз каждый час-два-три, кроме заглатывания воздуха?

Ощющение, что пища, по мере переваривания и постепенного прохождения по кишечнику всё дальше, вызывает отрыжку. Почему? Или это норма? Воздух не заглатываю вроде, газ.напитки не пила.

Есчё заметила, когда спать ложусь, особенно на правый бок, она чаще становится, в 1 час раза 3. За 4-5 часов до сна ничего не ела.

Ошиблась, не на правый, а НА ЛЕВЫЙ. Так ничего не болит.

Привкуса запаха никакого нет, сама отрыжка "чистая". Воду простую попью кипячёную, тоже начинается.

Просто Толик

Отрыжка это симптом всех заболеваний ЖКТ, это гастрит, панкреатит, холецистит, рефлюкс-эзофагит...
Подробно читайте здесь:
http://zdravotvet.ru/chto-delat-pri-otryzhke-vozduxom-prichiny-diskomforta/
Поэтому идите на обследование к гастроэнтерологу, пройдите ФГДС и УЗИ органов брюшной полости, только тогда будет известен твёрдый диагноз.

Евгений Максименко

У тебя, видимо начинается ГАСТРИТ! Не тяни коня за хвост -- обратись к ГАСТРОЭНТЕРОЛОГУ или, на худой конец - к участковому ТЕРАПЕВТУ !

Митрофанова Анна

А при отрыжке появляется какой-либо привкус во рту? Если кислый - то повышенна кислотность желудочного сока, при горькой отрыжке желчь забрасывается в желудок, отрыжка тухлыми яйцами(гнилостная) при длительном застое желудочного содержимого и его разлагания.

Ирраклий Андропников

часто такое бывает при холецистите. имеет смысл сходить к врачу