Екатерина

Как обьяснить маме што нельзя возвращатся в 3 ночи домой?

Андрей Раев

Зачитать маме (ее права ;))) Права ребенка!
Основные положения Конвенции ООН о правах ребенка:
Первая часть Конвенции
§ Статьи 1-4 определяют понятие «ребенок» и утверждают приоритетность интересов детей перед интересами общества:
- Статья 1
Для целей настоящей Конвенции ребенком является каждое человеческое существо до достижения 18-летнего возраста, если по закону, применимому к данному ребенку, он не достигает совершеннолетия ранее.

§ Статьи 5-11 определяют перечень прав на жизнь, имя, гражданство, право знать своих родителей, право на заботу родителей и на не разлучение, права и обязанности родителей по отношению к детям.

И из Декларации прав ребенка:

"...ПРИНЦИП 6: Ребенок для полного и гармоничного развития его личности нуждается в любви и понимании. Он должен, когда это возможно, расти на попечении и под ответственностью своих родителей и во всяком случае в атмосфере любви и моральной и материальной обеспеченности; малолетний ребенок не должен, кроме тех случаев, когда имеются исключительные обстоятельства, быть разлучен со своей матерью. На обществе и на органах публичной власти должна лежать обязанность осуществлять особую заботу о детях, не имеющих семьи, и о детях, не имеющих достаточных средств к существованию. Желательно, чтобы многодетным семьям предоставлялись государственные и иные пособия на содержание детей.

ПРИНЦИП 7: Ребенок имеет право на получение образования, которое должно быть бесплатным и обязательным, по крайней мере на начальных стадиях. Ему должно даваться образование, которое способствовало бы его общему культурному развитию и благодаря которому он мог бы на основе равенства возможностей развивать свои способности и личное суждение, а также сознание моральной и социальной ответственности и стать полезным членом общества. Наилучшее обеспечение интересов ребенка должно быть руководящим принципом для тех, на ком лежит ответственность за его образование и обучение; эта ответственность лежит всего прежде на его родителях.

Ребенку должна быть обеспечена полная возможность игр и развлечений, которые были бы направлены на цели, преследуемые образованием; общество и органы публичной власти должны прилагать усилия к тому, чтобы способствовать осуществлению указанного права.

ПРИНЦИП 8: Ребенок должен при всех обстоятельствах быть среди тех, кто первым получает защиту или помощь.

ПРИНЦИП 9: Ребенок должен быть защищен от всех форм небрежного отношения, жестокости и эксплуатации. Он не должен быть объектом торговли в какой бы то ни было форме.
... "

Юлия Тихонова

Накажи маму!
Лиши ее прогулок. Отключи ей интернет. После работы - сразу домой! И карманных денег ей не давай.

Татьяна Пастушенко

раз возвращается, уже хорошо

Светлана Голубева

Попроси одинокого друга задержаться у вас до четырёх.

Эльдар Маг

"Мама, нельзя возвращаться в 3 ночи домой".

Александр Золкин

маме то как раз можно

Юл
Юлия

крутая у тебя мама... .
скажи что если так и дальше будет продолжаться то можеш больше домой вообще не приходить!

Василий Ганжа

А ты что раньше)

Светлана Николаева

Просто наехать, пусть к обеду приходит.

Алексей Коченов

скажи что боишься один спать в пустой квартире

Яна Яночка

Из дома убеги

Вячеслав Юрьевич

Добрый день.
Ну и бред вы тут пишете.
Мама, взрослый человек, она может возвращаться домой в любое, удобное для неё время. Поему для вас так важно, что бы она приходила раньше? Может вам с мамой надо поговорить, расскажите о своих беспокойствах, но ультиматумы ставить очень глупо, она взрослая женщина и знает, что делает, а вы взрослый её ребенок.

Анастасия Плотникова

Пусть на улице спит до 8 утра.

Евгений Пяткин

Суть в том, что именно с 22.00 до 3 часов ночи во сне вырабатывается так называемый "гормон красрты и молодости", если в это время не спать - будешь выглядеть как выжатый лимон....

Елена Селиверова

ты вот всем объясни, что почему допоздна-до утра-где то шарахаешься а не в 8 вечера уже дома? на задницу приключения ищешь?!