Va
Valentina

какой салат вы готовите на каждый день?

Подскажите рецепт, который можна приготовить сегодня на обед.
P.S. Только не нужно писать о капусте и огурцах с помидорами. Я эти салаты знаю.

Дина Никулина

листья салата ,фета, помидорки,огурчики , маслины, оливковое масло , лимонный сок, можно еще орешек накидать )))) еще безумно люблю винегрет , но каждый день делать его замучаюсь))))

Marishka

салат из томатов с фиолетовым базиликом и растительным маслом пробовала?
а вот про томаты с кинзой и растительным маслом наверное и слыхом не слыхивала?

Александр Михеев

На каждый день никакой не готовлю, в том числе и с помидорами, огурцами.

Ан
Анна

Мне очень нравятся салаты с черешковым сельдереем. Можно добавить тунец или курицу. Можно просто смесь овощей. В качестве заправки использую масло+горчица зернистая+соевый соус. С курицей вкусен йогурт натуральный. Только не майонез!

Татьяна Левинская

Ну раз знаете, тогда о чем вопрос?
Я все же отвечу. Помидоры, черный перец, соль, зелень, майонез.
Вот это я готовлю и с удовольствием ем каждый день.

Ирина Сабирова

Салат из редьки и моркови.
На мелкой терке натереть 50 на 50 редьки и сырой моркови. Смешать. Заправить сметаной или растительным маслом. Можно добавить чеснок.

Колбасный сыр потереть на терке, БЕЛАЯ фасоль из баночки, можно добавить нарезанную соломкой полу копчёную колбасу, сухарики и майонез - так же быстро и вкусно, а главное сытно.

Салат "ОБЖОРКА"
3 луковицы,5 яиц, 1б. консервированной кукурузы, 200 грамм маринованных шампиньонов.
Лук режем полукольцами и обжариваем на растительном масле до золотистого цвета. Добавляем грибы и ещё немного обжариваем.
Отдельно взбиваем яйца и делаем яичницу. Нарезаем яичницу соломкой.
В чашку высыпаем кукурузу, обжаренный лук с грибами и нарезанную яичницу. Добавляем майонез, соль, перец пор вкусу. Очень нежный и вкусный салат.

Салат с консервированной фасолью.
Копченую грудку курицы нарезать кусочками. Добавить банку белой фасоли. Нарезать мелко солёный огурчик. Мелко нарезать зелень: лук, укроп, петрушку и смешать с фасолью, огурчиками и курицей. И всё заправляем майонезом.

Юрий Николаев

сырный: отварное яйцо, отварная морковь, сыр, - все трем на крупной терке, 2зубчика чеснока
, выдавить через давилку, соль, перец, заправить майонезом и сметаной, сыр можно заменить на творог;
отварная свекла, соленый ( маринованный) огурец, по желанию орешки, пару зубчиков чеснока, заправить майонезом;
вот здесь можете посмотреть и выбрать желаемое /www.google.lv/search?q=салаты

А*
Арташ *********

Легкий салат из простых, доступных овощей : огурцы, помидоры, пекинская капуста, болгарский перец (красный), лук, зелень. Все режется кубиками, добавить немного лимонного сока и капельку уксуса. Приятного аппетита)

Иришка Войнова

Меленькая капуста + яйца+ консервированная кукуруза + (по желанию) зелёный лук + майонез.

Ирина Можаева

бурячок, капусточку, пикинка грибы маринованые и кукурузка с мойонезом

Юлия Пухова

Разные салаты готовлю. Предпочтительнее те, на готовку которых уходит мало времени. Сегодня, например, "Морское дно":

Консервированый лосось ( или горбуша) в собственном соку 1 банка
Консервированая сладкая кукуруза 1 банка.
Морская капуста 1 банка
Лук репчатый 1 шт. ( некрупная)
Маслины или оливки без косточек 1 банка
Майонез или растительное масло
( Для праздничного украшения можно взять горстку морского коктеля )

Лук мелко нарезать, банки открыть, жидкость слить, лосось размять вилкой.
Все ингредиенты сложить в салатник, перемешать, заправить майонезом или растительным маслом.
Украсить морским коктейлем или креветками.

Дмитрий

а я вот, именно, такие салаты и готовлю каждый день - огурцы, помидоры, редиска и разные салатные листья

Ирина Панкова

Мне нравится салат с морской капустой. Я покупаю, не чисто только морскую капусту, а уже заправленную луком, морковью и т. д. Добавляю еще кукурузу и майонез. Вкусно и сытно, как для меня. Еще можно китайский гриб маринованный добавить или еще какой либо маринованный гриб.

Павел Карпов

Самый простой салатик: капусту нашинкуйте, морковку на крупной терке, яблоко на крупной терке + чуть лимонного сока или каплю уксуса, если есть + сельдерей на терке (корневой) или стебель нарезать, соль, растительное масло.
Салат из моркови

Ингредиенты: морковь 500 г, лук репчатый 1 шт, зеленый горошек 1 банка, уксус 0.5 столовой ложки, майонез 1 банка, соль, сахар по вкусу.

Морковь нарежьте соломкой. Луковицу мелко нарежьте. Вскипятите 1 стакан воды. Добавьте в воду уксус, соль, сахар. Доведите до кипения. Залейте нарезанную морковь кипящим раствором, доведите до кипения, сварите до готовности. Жидкость слейте, морковь остудите. Смешайте с зеленым горошком, с мелко нарезаным репчатым луком. Заправьте майонезом. В этот салат можно добавить 2 - 3 дольки чеснока, предварительно растерев их с солью.

Александр Корташов

Тертая морковь с изюмом

Антон

Пффф... огурцы-помидоры 😄

Настасья Ищенко

А я сегодня делала квашенную капусту с лучком и с пахучим маслицем подсолнечным.. . капуста как раз заквасилась, свеженькая, готовы ее каждый день есть.

Сергей Кузнецов

каждый день - помидоры, орурцы, салат, лук, фета, оливковое масло... .

Но про такой вы просили не писать)))

Максим Заводсков

Салат крестьянский.
Для приготовления нам понадобятся:

5-7 средних картофелин

2 моркови, если крупная, то хватит одной

4 солёных огурца

1 головка репчатого лука

Растительное масло

Вообще-то, все эти пропорции весьма условны, чего-то может быть больше, чего-то - меньше. Всё равно будет вкусно!

Для начала промоем картофель и морковь, закинем их в кастрюлю, зальем водой и поставим на огонь вариться.
Сваренные овощи вынимаем из кастрюли, подождём чуть-чуть, чтобы остыли и
очистим от кожуры. Теперь у нас всё готово, чтобы начать «крошить» салат.

Лук мелко нашинкуем, а морковь, картошку и огурцы порежем мелкими кубиками, выкладывая всё в отдельную глубокую чашку или кастрюлю.

Не забываем посолить и поперчить по вкусу. Осталось только добавить растительное масло и всё хорошенько перемешать. Масло добавляем по-немногу, чтобы не переборщить. Хоть и говорят, что кашу маслом не испортишь, но это не тот случай.

Ну вот и всё, готов наш простой салат на каждый день, приятного аппетита! И всего доброго!.

Ев
Евгений

kapusta+ananas+luk+olivkovoe maslo+uksus....

Иван Богомолов

Включаю фантазию и готовлю! Каждый раз что-то новенькое и вкусненькое.

Анна Сазонова

Каждый день разный! сегодня -филе курицы томаты лук. Орех грецкии масло!

Виктор Пришутов

Часто делаю "Цезарь" , свекла+сыр+чеснок, сайра из банки + рис+ яйца +огурцы свежие + много зелени + майонез

Павел Тужилкин

Если исключить капусту, то.. . часто делаю из вареной свеклы, чеснока и майонеза. Винегрет еще делаем частенько, пекинская капуста с майонезом и чесноком, можно свежие помидорки с майонезом и чесночком. Можно вареную свеклу на терку+горошек+майонез. Отварное яйцо+горошек+майонез. Это у нас самые ходовые.

Анюта Березина

приготовьте обжорку несколько вариантов 1 это обжарьте лук морковь потом нарежьте соленые огурчики и куриное мясо немного чесночка и за стол 2 это менее колорийная обжорка лук и морковь потушите нарежте вареные грибы фасоль в томате огурчик соленый и мяско любое можно даже колбасу мои только так уплетают или из сайры яиц жареного и зеленого лука моркови картофеля тоже вкусно

Анастасия

Смешай что хочешь

Елена

Один и тот же салат есть каждый день? Ужас. Для разнообразия можно простой, который у нас в семье называют "Заячий" Трем на мелкой терке зубочек чеснока, а следом морковь. Заправили майонезом. Все! Можно такой же почти салат, только морковь натереть на крупной терке и добавить сыр, также натертый на крупной терке. Также заправляется майонезом, куда ж без него...

Андрей Холодов

экспромт.. из того что есть и было.. . главное непероборщить и не пересолить

Fadeeva Natalia

Помидоры. Красный лук. Соль. Майонез.

Ал
Алексей

Я каждый день салаты не готовлю. Но часто делаю селёдку под шубой, муж любит. Мимозу можно (это с консервой рыбной) , знаете наверняка. Оливье надоел, делаю что-то похожее, только вместо колбасы грудку отварную кладу и без гороха, по-моему Московский называется. Крабовый салат, с палочками... Только крабовые палочки надо вкусные выбрать, а то купила один раз, гадость редкостная получилась.

Анастасия Бриллиантова

Музыка
Видео

Салат по-королевски

Ингредиенты:

крабовые палочки - 7шт
апельсин - 1шт
яйца - 4шт
чеснок - 1 зубчик
кукуруза консервированная - 100г
майонез - 100 - 150г

Приготовление:

1. Подготовить продукты. Крабовые палочки разморозить. Яйца сварить вкрутую.
2. Яйца очистить и нарезать мелкими кубиками, крабовые палочки поперек, на небольшие ломтики.
3. Зубчик чеснока очистить и мелко нарубить ножом.
4. Апельсин очистить от кожуры. Разобрать на дольки. Каждую дольку очистить от пленок, затем нарезать.
5. Соединить подготовленные продукты, добавить майонез и аккуратно перемешать.
6. Салат выложить в салатник и подать.
Вкусный салат готов! Приятного аппетита