1.Огурец +помидор +зелень
2.Корень сельдерея+яблоки+морковь
3.Морковь+чеснок
4.Свежая капуста +морковь+зелень
5.Квашен капуста +сахар+тонко нарезан лук и пр
Закуски и салаты
Какие салаты вы готовите к столу на каждый день в зимнее время?
Белокочанную капусту тонко порубить, морковь потереть, все помять руками, добавить чайную ложку яблочного уксуса, соль и сахар (салат должен быть немного сладковатый.. хотя это дело вкуса) , растительное масло (чуть-чуть) , мелко порезанный кружочек лимона с цедрой, укроп, петрушка по желанию. Дать постоять 10 минут.
еще один салатик- помидоры порезать, свежий шпинат (в магазине продается) порвать руками, мелко порезать чеснок (1 зубчик) , для заправки растительное (оливковое-если есть) смешать с темным Бальзамико (1/2 чайной ложки) и соевым соусом.. все смешать и заправить помидоры и шпинат. .
Такая заправка хороша для тех, кто сидит на диете, соевый соус заменяет соль.. к тому же она очень вкусная, с ней можно наверно даже траву обычную съесть :-) шучу) )
Приятного аппетита! Вкусно и полезно.
Простые, но с полезными ингредиентами.
1 - вареный в мундирах картофель, кислый огурец, зеленый лучок, яйцо, раст. масло, черн. молотый перец, немного сахара
2 - типа винегрета (из того, что есть: свекла, морковь, фасоль, огурцы соленые, картофель)
3- из свеклы с вариациями (с черносливом, с творогом и сметаной, с орехами и майонезом, просто с чесноком - острый)
3 - из капусты и тертой моркови - посолить, хорошенько помять пальцами до выделения сока, потом сахар и масло с чуточкой уксуса и зубок чеснока (мелко)
4 - помидорки, огурки свежие, укроп (петруха) , меленько кольцами сладкий перчик, лук полукольцами тонко. Усе это перчиком, чуток уксуса, соли, сахара. Дать настояться пару минут.
Салат из капусты, морковка по корейски. винегрет (только без капусты)
морковь с чесноком, капусту
салаты из свеклы, капусты, помидоры+огурцы, готовлю те в которых меньше каллорий и больше витаминов, т. к зимой их нехватает!
Попробуйте приготовить такой салатик.
Вам понадобится:
Ветчина – 200-300 гр.
Яйца – 2-3 шт.
Луковица (лучше красная) - 1 шт.
Сладкая консервированная кукуруза – 200-300 гр.
Ветчину и луковицу нарезать тоненькими по возможности длинными полосками. Яйца взбить в миске с солью (как на омлет) , вылить на сковороду, смазанную сливочным маслом и выпекать блинчик (поджарить с двух сторон) . Яичный «блинчик» снять, остудить и нарезать то-о-о-о-о-о-оненькми длинными полосками (чем тоньше, тем нежнее будет салатик и никто даже не поймет, что это омлет!) . Нарезанные ветчину, лук и омлетик смешать, добавить консервированную сладкую кукурузу и заправить майонезом.
Очень вкусный салат, просто пальчики оближешь, оригинальный и сытный. Приятного аппетита!
Вам понадобится:
Ветчина – 200-300 гр.
Яйца – 2-3 шт.
Луковица (лучше красная) - 1 шт.
Такие же как и летом. Огурцы, помидоры в магазинах всегда (правда не такие вкусные) , зелень тоже в наличии. Зимой правда добавляется квашеная капуста. А так что летом, что зимой на повседневку - оливье, винегрет, тертая мороквь, свекла, из крабовых палочек, из кукурузы.. . да их полно.
Винегрет или огуречно-помидорно-салатный с оливковым маслом.
Овощные
все салаты, которые в банки летом делала
из красной капусты с горошком - очень красивый получается
из обычной капусты с морковкой потертой
винегреты разные - овощные, рыбные, мясные
свекольный салатик с чесночком и черосливом
все заправляю растительным маслом с яблочным уксусом, перцем и солью, а свекольный майонезом со сметаной
свежие огурцы и помидоры покупать боюсь
еще часто оливье делаем и шубу, или едим соленые огурцы, помидоры, квашеную капусту
из обычной капусты с морковкой потертой
свежие огурцы и помидоры покупать боюсь
Сыр с морковью на тёрке+чеснок и майонез. Свежая капуста с морковкой и маслом подсолнечным. Оливье
каждый день конечно не готовим, но основные это оливье, винигрет, крабовый, морковь с чесноком, фантазия.
т. е. те что более сытные, привычные и как профилактика против простуд.
А что то посложнее в праздники, или под настроение!
Винегрет!!!!
витаминные)))
я с лета накрутила в банки баклажаны теперь только кусочками режу и маслицем поливаю с лучком