Анастасия Левандовская

что останется от России, если. отделить Кавказ, Башкирию, Татарстан ит. д?

Сергей Щеглов

в государственном смысле?
не будет федерации, останется Россия.

вопрос задан спецом чтобы Kind atheist вставил заготовленный комент?
или это сам Kind atheist задал себе вопрос?

Александр

Насколько сильно территориально и экономически ударит по русским создание Руси?

Оценим территориальные потери.

Все государства: Татарстан, Башкортостан, Тыва, Алтай, Калмыкия, Чечня, Дагестан, Ингушетия, Адыгея, Кабардино-Балкария, Карачаево-Черкесия, Сев. Осетия занимают суммарную площадь примерно 650 тыс. кв км.
Для сравнения Украина занимает площадь 603 тыс. кв. км.

Остальные народы ОЧЕНЬ малочисленны и не государство-образующие, а на территории этих народов русских ПОДАВЛЯЮЩЕЕ большинство, поэтому выход невозможен (во всяком случае с полной территорией) .
Если уйдёт Якутия всей территорией, то это потеря 3 083 тыс. кв. км.
Итого суммарно потеря территории 3733 тыс. кв. км.

Вычитаем из площади РФ и в России остаётся 13 400 тыс. кв. км.
Для сравнения у Канады, США, Китая - меньше 10 000 тыс. кв. км.

То есть Россия всё равно останется намного больше по площади.
Если оценить в %, то потери были бы такие:
Если выйдут все перечисленные народы, кроме Якутии, то потеря территории составит 3,8% (останется 96,2%).
Если дополнительно выйдет и Якутия, то потери составят 22% (останется 78%).

По экономике.
Якутия - дотационная республика.
Все остальные - тоже дотационные, кроме Татарстана.

Подавляющее большинство ресурсов остаётся в России.
Кроме того, можно вести переговоры о совместной разработке ресурсов Якутии, поскольку туда вложены средства России, а в некоторых городах абсолютное большинство русских (это кстати, даст повод вести переговоры о передаче Якутии лишь части территории) .

То есть, в итоге, получаем Русь с незначительным вкраплением совсем малых народов Севера, которые живут обособленно - племенами и не имели своих государств.
Исчезают межнациональные проблемы, исчезает опасность исламизации Руси, исчезает опасность терактов, не нужно строить полицейское/тоталитарное государство, нет опасности от уменьшения населения (например в соизмеримой Канаде проживает меньше 40 миллионов и ничего - нормально живут, поэтому даже если будет убыль русских, это не скажется на потере их главенства в РУССКОМ государстве, а сейчас это опасно - можно потерять главенство русских) .

Экономически не будет более ресурсо-обеспеченного государства в мире.
Ничто не мешает развивать технологии и производство в СПОКОЙНОЙ обстановке.

Я перечислил ВСЕ народы способные образовать государство.
Остальные ОЧЕНЬ малы, имели племена, а не государства и не способны образовать свои государства.
Они будут жить в Руси, составляя ничтожный процент от численности русских (меньше 1%).

Кстати, при распаде СССР от РФ откололась территория 5 300 кв. км. (то есть ГОРАЗДО больше) .
И ничего страшного с Россией не произошло, наоборот многие вздохнули с облегчением, что не надо кормить нахлебников.

А сейчас избавиться от проблемных территорий почему-то жадничаете.)) )

Марина Бакулина

все самое ценное-жизнь в России будет как в Эмиратах

Елена Кузнецова

Башкирию и Татарстан то зачем? Там половина населения русские.

Виктория Тырса

С Россией ничего, а вот от них ничего не останется.

Анастасия Кондрашова

если восстановить историческую справедливость и вернуть эти територии в совтав губерней то тогда Россия расширится даже во много раз) и кстати Баршкоркостана Чувашии и.т.д. как государств ни когда не существовало до 1917 года и сосбствено они пошли в сотсав государства Россия и менно поэтому)

Алексей Ершов

кто отделить?

Юрий Пасичник

Москва и пара областей Центрального региона

Murderous

Вы имеете в виду от власти...!

Вера Горкина

А действительно, какой толк от Кавказа? ! А вот Башкирию и Татарстан - нельзя никак отделять!

Екатерина

Никто не хочет разделения России. И нет силы, которая могла бы этого добиться.

an
andynova

Евгений G 4 года назад
Просветленный (31335)
Никто не хочет разделения России. И нет силы, которая могла бы этого добиться.
Они желают себе свободы! А от России останется сама Россия. Британия с колонями
была больше чем России. Ушли колонии а Англия и без них тоже великая держава