Антон Кузнецов

Как получить документы на шотландского котенка у которого родители с документами а он сам без???

Недавно купила котенка шотландской породы,девочку, черно-белого окраса скоттишь фол,экстерьер прекрасный у девчушки)),но документов у нее нет чтобы показать этот экстерьер на выставке,родители у этой кошечки с документами. Скажите пожалуйста,можно ли как нибудь получить на кошечку документы???

хозяева родителей котенка не стали оформлять документы на котят,а мне котенок очень понравился

Мать и отец котенка живут в квартире вдвоем и кроме них других котов нет и выставлялись они неоднократно. Может есть какие нибудь выставки где можно выставить котенка на породную оценку и таким образом получить документы??

Виктор Землин

а почему без документов покупали?если документы на котёнка существуют,то получить вы их сможете только у заводчика.если же вы решили перехитрить всех и купить подешевле,а потом как нибудь получить документы,то....

Мария (Семченкова)Бирюкова

это невозможно, если документы на помет не оформили, существует база, куда вносят пометы, на которые выдали документы, если кто-то и сделает Вам за деньги якобы родословную, то это подделка и на выставку Вы все равно не попадете. Если родители не оформили на помет, значит они приняли такое решение, что помет не пойдет в официальное разведение, может потому что была подвязка с другим котом случайно и не знали какие котята родятся, может быть родители не участвовали на выставках и у них нет допуска в разведение и потому помет не может быть никак зарегистрирован. наслаждайтесь своим красивым котенком дома. Так как если бы Вы были заинтересованы в выставочном котенке изначально, там совсем другая цена и условия покупки и документы бы получили сразу от официально оформленного помета.

Иван Зюканов

Радуйтесь котенку, а не документам !
Хотите выставляться? Зачем ?
Взяли для себя или чтобы выставляться ? /определитесь уже ! /

Владимир Гаврилов

уже никак. В данном случае лучшее, что может оказаться - внеплановая вязка, худшее - отец не тот, кого показывали.

Marie Iskra

Увы никак! Но всетаки сходите в кошачий клуб, если в одном откажут, то не здавайтесь и идите в другой!

Анна Севастеева

Если заводчик состоит в клубе, то можно попытаться сделать через этот клуб. Узнайте у нее, без нее вы не сделаете сами. Только с ней надо договариваться.