Виталий Ремизов

Украина. Вопрос для мастеров маникюра

Как вы считаете, какой должна быть в среднем зарплата у мастера маникюра, если я умею делать: маникюр, педикюр, роспись ногтей, покрывать гель-лаком, коррекция и покраска бровей.

И интересно было бы узнать какая зарплата у Вас?)

Ир
Ирина

Так ведь вопрос не в том, что вы умеете, а на сколько хорошо вы это умеете, и в каком регионе оказываете свои услуги. Разброс очень велик: по России от 10 до 200 тыс. руб...

Евгения

Умею делать - не значит иметь клиентов, к сожалению. Многое зависит от того работаете ли Вы в Салоне или на себя, или и на себя и в Салоне. Если говорите о зарплате, то видимо подразумеваете работу в Салоне. А тут все просто: если Салон дает рекламу и к Вам есть запись, то все зависит от %, который Вам дает Салон, а % зависит от того, работаете ли Вы на своих материалах или материалах Салона, ну и, конечно, от Вашей квалификации.
И еще - есть такой слоган "считать деньги в чужом кармане не хорошо, но интересно....", понятно, что Вы хотите сориентироваться на какую-то планку заработка, но это не корректно. Если я скажу Вам, что в приличных Салонах в Москве (с нормальной стоимостью услуг, отличной рекламой и записью) на круг мастер - универсал ногтевого сервиса в среднем может зарабатывать до 100 000 рублей в месяц... а надомник с устоявшейся клиентурой - еще больше, ну и Вам-то что с этой информации. Мало ли у кого какая зарплата? Вы спрашивайте сколько усилий, труда и денег вложено мастером в себя, чтобы он стал получать достойную зарплату.