Арина
Арина

Что делать если укусила собака? И что делают врачи?

Меня укусила соседская не привитая собака. Рана не большая но болит.От укуса прошло 4 дня. Рана обработана перекисью и йодом. Вокруг раны синяк что это значит? У кого-нибудь был похожий случай?

АК
Ангелина Кролевцова

Во первых, нужно срочно обратится к врачу, чтобы он сделал прививку от столбника потом проверить ту собаку которая вас укусила вдруг она окажется бешенной. Удачи вам!!! Поправляйтесь!

Н.
Наталья .

Если собака , укусившая вас, не погибнет в течение 10 дней, можете быть спокойны на счет бешенства. Синяк вокруг раны - это ушиб, или у вас слабые сосуды.

ДЛ
Дарья Ломоносова

был такой случай около года назад меня укусила собака сразу поехала в больницу там намазали йодом и назначили уколы от бешенства.в течение 90 дней мне их кололи . так же был отек и несмотря на то что это было уже достаточно давно шрамы от четырех зубов есть досихпор.Уколы не болючие, но обратиться за этими 6 уколами вплечё нужно обязательно, т.к. есть неоднократные случаи когда люди погибали от бешенства.укусила уличная собака, защищая своих щенков, незнаю уж чем я им не понравилась, просто шла, а оникак начали лаять на меня ну их мамаша и сподхватилась. Хотели положить в больницу (всех кладуд, но у меня мама медсестра в этой больнице и сказала что будет следить за моим состоянием сама, и вот так я 1 , 3, 7,14,30,90 кажись так день я ездила в больницу за укольчиком, в связи с этими уколами правда есть некоторые ограничение(,а именно не употреблять алкоголь, и еще некоторые условия) но там вам их должны сказать...ну а так нога болела у меня не больше недели , но кстати сказать и шрамы не очень большие, но однако до крови прокусила, с тех пор ужасно боюсь собак, так же естественно был синяк это же все же воздействие на вас и причем достаточносильное, еще шансы о причине укуса если защищала кого либо тои возможно это и нормальный случай а если просто ни с того ни с сего то канешно же кв врачу сходить надо

АМ
Алексей Макаренко

уколы делают в плече! в течении месяцев 4х вроде по 1 уколу в месяц.
во время уколов НЕЛЬЗЯ пить алкоголь и препараты для лечения проблем с сердцем.

АЗ
Анна Зверева

Немедленно обратиться к врачу и начать делать уколы. Никаких раз в месяц. Уколы делаются по схеме. До окончания 10 дневного срока вы успеете сделать 3 укола. если собака за этот период не проявит признаков заболеваний бешенством уколы можете прекратить
Столбняк и бешенство это те болезни которые НЕЛЬЗЯ вылечить. Но можно предотвратить заражение вовремя сделав прививки

GH
Gad Hax-Hax

Не медля в трамвопункт на уколы. Вирус бешенства имеет инкубационный период до 3-х лет. Где гарантия? Вы реально можете умереть. У меня подруга воач инфекционист. У них в отд-е умер мужчина от бешенства в МОСКВЕ!! ! Тянул неделю. Не спасли. Укус был в руку. Чем ближе к голове тем опаснее. БЕГОМ!!!

Мария
Мария

лучше идите к врачу а соседскую собаку к вету прививать

Светлана Морозова
Светлана Морозова

Хана тебе 🙂. Интересно при каких обстоятельствах это произошло. Вы ее дразнили 🙂. К врачу нужно идти незамедлительно в подобных ситуациях.

Ле
Лена

тебе уколы делать в живот будут месец вроде

Юлия
Юлия

Слушай, рана от укуса собаки болит долго, недели 2 минимум. Синяк вокруг раны - следствие неизбежное. Ну и к врачу, желательно, сходить

АП
Анна Павлова

Если болит, ко врачу надо, инфекция попала. Синяк ерунда. Йодом больше не обрабатывайте.

ИШ
Ирина Шарова

Для начала прививки от бешенства ставят.

Rinan Halabiya
Rinan Halabiya

1) идти к врачу 2)40 уколов не знаю во что

IL
Ivan Levashov

Ничего не значит. Вообще как правило человека прививают от столбняка и делают серию прививок от бешенства. Также соседи могут привить свою собаку уже наконец и через 10 дней после прививки получить справку о том, что собака здорова. В таком случае вам прививки от бешенства не понадобятся.

Похожие вопросы
меня укусила собака, но через одежду. Что делать?
что делать если собака укусила хозяина за палец?
Что делать, если собаку укусил клещ
Укусила собака, обязательно идти к врачу?
укус собаки. к какому врачу идти?
Укусила собака но врач сказал что укол можно не делать, что если он ошибся?
меня укусила моя собака
что делать если меня укусила своя собака
Укусила собака делать ли вакцины от бешенства
Что делать мою собаку укусила дворняга?