Арина

Что делать если укусила собака? И что делают врачи?

Меня укусила соседская не привитая собака. Рана не большая но болит.От укуса прошло 4 дня. Рана обработана перекисью и йодом. Вокруг раны синяк что это значит? У кого-нибудь был похожий случай?

Ангелина Кролевцова

Во первых, нужно срочно обратится к врачу, чтобы он сделал прививку от столбника потом проверить ту собаку которая вас укусила вдруг она окажется бешенной. Удачи вам!!! Поправляйтесь!

Н.
Наталья .

Если собака , укусившая вас, не погибнет в течение 10 дней, можете быть спокойны на счет бешенства. Синяк вокруг раны - это ушиб, или у вас слабые сосуды.

Дарья Ломоносова

был такой случай около года назад меня укусила собака сразу поехала в больницу там намазали йодом и назначили уколы от бешенства.в течение 90 дней мне их кололи . так же был отек и несмотря на то что это было уже достаточно давно шрамы от четырех зубов есть досихпор.Уколы не болючие, но обратиться за этими 6 уколами вплечё нужно обязательно, т.к. есть неоднократные случаи когда люди погибали от бешенства.укусила уличная собака, защищая своих щенков, незнаю уж чем я им не понравилась, просто шла, а оникак начали лаять на меня ну их мамаша и сподхватилась. Хотели положить в больницу (всех кладуд, но у меня мама медсестра в этой больнице и сказала что будет следить за моим состоянием сама, и вот так я 1 , 3, 7,14,30,90 кажись так день я ездила в больницу за укольчиком, в связи с этими уколами правда есть некоторые ограничение(,а именно не употреблять алкоголь, и еще некоторые условия) но там вам их должны сказать...ну а так нога болела у меня не больше недели , но кстати сказать и шрамы не очень большие, но однако до крови прокусила, с тех пор ужасно боюсь собак, так же естественно был синяк это же все же воздействие на вас и причем достаточносильное, еще шансы о причине укуса если защищала кого либо тои возможно это и нормальный случай а если просто ни с того ни с сего то канешно же кв врачу сходить надо

Алексей Макаренко

уколы делают в плече! в течении месяцев 4х вроде по 1 уколу в месяц.
во время уколов НЕЛЬЗЯ пить алкоголь и препараты для лечения проблем с сердцем.

Анна Зверева

Немедленно обратиться к врачу и начать делать уколы. Никаких раз в месяц. Уколы делаются по схеме. До окончания 10 дневного срока вы успеете сделать 3 укола. если собака за этот период не проявит признаков заболеваний бешенством уколы можете прекратить
Столбняк и бешенство это те болезни которые НЕЛЬЗЯ вылечить. Но можно предотвратить заражение вовремя сделав прививки

Gad Hax-Hax

Не медля в трамвопункт на уколы. Вирус бешенства имеет инкубационный период до 3-х лет. Где гарантия? Вы реально можете умереть. У меня подруга воач инфекционист. У них в отд-е умер мужчина от бешенства в МОСКВЕ!! ! Тянул неделю. Не спасли. Укус был в руку. Чем ближе к голове тем опаснее. БЕГОМ!!!

Мария

лучше идите к врачу а соседскую собаку к вету прививать

Светлана Морозова

Хана тебе 🙂. Интересно при каких обстоятельствах это произошло. Вы ее дразнили 🙂. К врачу нужно идти незамедлительно в подобных ситуациях.

Ле
Лена

тебе уколы делать в живот будут месец вроде

Юлия

Слушай, рана от укуса собаки болит долго, недели 2 минимум. Синяк вокруг раны - следствие неизбежное. Ну и к врачу, желательно, сходить

Анна Павлова

Если болит, ко врачу надо, инфекция попала. Синяк ерунда. Йодом больше не обрабатывайте.

Ирина Шарова

Для начала прививки от бешенства ставят.

Rinan Halabiya

1) идти к врачу 2)40 уколов не знаю во что

Ivan Levashov

Ничего не значит. Вообще как правило человека прививают от столбняка и делают серию прививок от бешенства. Также соседи могут привить свою собаку уже наконец и через 10 дней после прививки получить справку о том, что собака здорова. В таком случае вам прививки от бешенства не понадобятся.