Павлик

Как можно быстро снизить давление верхнее, нижние народными средствами, либо без лекарств?

Данил

Первым делом успокоиться... глубоко дышать носом и выдыхать через рот....

Открыть форточку... Подышали свежим воздухом....

Ставим горчичники на икры ног... если их нет... идем в ванную и греем ноги...

Взять рюмочку, налить глоток горячей воды... туда карвалол накапать 70 капель и взять в рот.... и держать 5-10 минут... это даст вам минус 10-20 едениц давления....

Зтем еще раз... померить давление надо... если высокое скидываете....

Капатен, Физиатенс, Нефидипин, Клафелин... что есть под рукой...

Пьете успокоительные.... Атаракс, Фенибут.... Валерьянка, Пустырник, Иван-чай...

Ну если ничего не помогло... скорую... 03

Полина

быстро приемом гипотензивных средств, которых полные аптеки нынче. .
или вы в урмане находитесь и на подножном корму? что за бред пишите? в 21 веке гипертонию врачи под контроль взяли, сотни лекарств от нее придумали.. но наши люди упорно ищут мифические "народные средства",пополняя статистику смертей от инфарктов и инсультов по собственной дурости.. народ понятия не имел о гипретонии и дох как мухи, в начале 20 века средняя продолжительность жизни в России была 47 лет.. от "народной медицины"

Ан
Анастасия

кровопускание
пиявки

Сергей

успокоительные травки позаваривать: валериана, пустырник, мелисса, боярышник и т. д.

Алена

Нижнее (сердечное) давление снимают приемом мускатного ореха, брать на кончике ножа, запивая 1/4 стакана горячей воды.
А верхнее, зависит от единиц давления: до 160
ед. -1/2 чайной ложки молотой корицы на 1 стакан кефира, размешать и выпить; давление стабилизируется через 40-50 мин; при давлении свыше 160 ед-от 1/2 до 1 полной чайной ложки (подбирается опытным путем).

Сергей Федоров

Пустырник используется в народной медицине для понижения давления, [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]