Вадим Смирнов

Как отучить ребенка скрести зубами?

Скрипит зубами все время. Ужасно раздражает. Гостей в организме нет. На вопрос: зачем ты это делаешь? Отвечает: просто.

Максим Русаков

Сходите к психотерапевту. Может это на нервной почве.

Пётр Соколов

К неврологу.
У лора провериться. Мой с аденоидами скрипел, а как удалили то перестал.

Михаил Володин

Тогда это нервы,просто с ребенком помягче попоите валерьяновкой.

Анна Смирнова

Так это не только от гостей в организме бывает.
Начните с нервов, а там видно будет.
В любом случае к врачам.

Er Er

На самом деле, у скрипения зубами есть настоящее научное название, врачи называют его "бруксизм". Причиной того, почему скрипят зубами во сне, многие называют стресс, гнев или перенапряжение. В течение дня они копятся и не находят выхода, например, если у вас злобный начальник и высказать, что вы о нем думаете, невозможно, за день вы устаете, тревожитесь и к ночи ваш организм автоматически начинает хоть как-то выражать накопленные эмоции, которые по инерции все еще доминируют над ним.

Еще одной причиной ночного скрежета может стать простая привычка, если вы привыкли сильно смыкать челюсти в течение всего дня, в том числе, в состоянии покоя и отдыха. Ваш организм запоминает это и ведет себя соответственно.

Казалось бы, скрипение зубами не такая и страшная вещь и не особо мешает вам по жизни, но вот длительный бруксизм может приводить к тому, что вы сотрете эмаль на зубах, могут возникнуть головные боли и много чего еще. Потому что когда вы сжимаете челюсти, напрягаются мышцы шеи, приток крови к голове становится хуже, да и могут возникать «зажимы», и мышцы будут напряжены почти все время.

Станислав Батвиловский

Или нервы или глисты

Татьяна Жаркова

может просто прикус не правильный.