Яночка

укладка линолеума, первый этаж...

положить линолеум на голый бетон не получится, через это прошли. предложили фанеру или что то моно еще использовать, установить теплые полы средства не позволяют....

Алена Ивасенко

можно фанеру по толще на клей и дюбеля прикрепить..

Светлана Молчанова

Да так же как и второй!

Лиана

Фанеру не надо, она дыбится, вечно кривая-косая....Лучше ДСП- древесно-стружечную плиту....большой размер - 2.44×1.83×0.016 мм, крепкая, ровная, не гнется, не ломается, хорошо пилится....Можно к бетонному полу прикрепить саморезами в дюбеля, швы промазать водостойким клеем <жидкие гвозди>....Минусы-тяжелая, боится влаги, но можно гидроизолировать, да и линолеум закроет же....Один лист стоит около 800 рублей, это 4.45 кв м., 179 руб/кв. м.

Валерия Оганесян

Есть листы кнауф на пол
А под него можно утеплитель не толстый 2-3 мм.

Евдокия Лабазова

Утеплитель ПСБС 2-х сантиметровый цена: 140руб. за м2, наверх лист ГЛВ 12-и мм. цена: 155руб. за м2, далее любое покрытие.

Роман

Для начала нужно максимально выровнять пол, затем уложить или листы водостойкого ДСП, или гипсоволокнистые листы. Под последние можно проложить слой утеплителя.
И уже на листы смело стелите линолеум, но постарайтесь не совершать ошибок при его укладке

Мария Шипова

а фанеру позволяют? Кладите на оргалит, как это принято, оргалит приклейте чем-нибудь не зверским, чтобы не хлюпал пузырями.

Лариса Фролова

Фанерой на лагах (как например, вот здесь http://remont-samomu.blogspot.com/2012/03/blog-post.html - родители делали ремонт комнаты для для своей дочки) .
ОСБ на лагах (вот тут http://remont-samomu.blogspot.com/2011/09/blog-post_21.html ремонт кухни, в котором так сделано) .
А я сам на кухне на скорую руку сделал ОСБ на небольшом слое утеплителя (http://remont-samomu.blogspot.com/2013/05/kapitalno-kosmeticheskiy-remont-kuhni-6m.html).