Анна Коршунова

посоветуйте проверенную вкусную выпечку. Любую

Юлия Тазихина

Венские булочки
Ингредиенты: маргарин 125 г, яйца 2 шт, сахар 4 столовые ложки, мука 1 литр, молоко 1 стакан, щепотка соли, дрожжи со спичечный коробок.

Дрожжи разведите теплым молоком, маргарин растопите, яйца взбейте с сахаром. Замесите тесто, раскатайте из него 2 листа толщиной 5 мм. Смажьте их маргарином, посыпьте сахаром, скатайте в рулет. Нарежьте рулет кусочками по 2 см.

Противень смажьте, выложите на него кусочки рулета плашмя. Поставьте в теплое место на 1,5 часа. Нужно чтоб булочки хорошо поднялись. Затем выпекайте в предварительно разогретой духовке.

Получаются очень красивые и очень вкусные булочки, когда их ешь, хочется еще и еще. Оторваться от них невозможно. Но, к сожалению, приходиться выбирать между вкусной пищей и полезной едой. Здоровье дороже, а потому, от чрезмерного употребления булочек приходиться отказываться.

бабушкин пирог
Ингредиенты: яйцо 1 шт, сахар 1 стакан, маргарин или сливочное масло 1 пачка, сода 1 чайная ложка ( не гасить), мука 3 стакана.

Яйцо разотрите с сахаром, добавьте растопленный маргарин и соду. Замесите тесто. От готового теста отделите кусочек 100 - 150 г и положите его на мороз приблизительно на 1 час.

Остальное тесто выложите на противень, толщина теста на противне должна быть около 1 см, по кромке сделайте бордюры. На подготовленную лепёшку выложите любое варенье (лучше брать кислое смородиновое), разровняйте до бордюров. Из холодильника достаньте подмороженный кусочек теста, натрите его на крупной терке и посыпьте этой крошкой корж поверх варенья. Выпекайте пирог в духовке, разрежьте его сразу же, как испечется, в горячем виде.

Anastasia Bambola

Яблочный пирог с имбирем и клюквой

Приготовление яблочного пирога с имбирем не требует богатой кондитерской практики. И готовится быстро, впрочем, как и съедается)

Что нам надо для приготовления яблочного пирога:

– 1/2 стакана муки;
– 2/3 стакана сахара
– 3 яйца;
– 1/3 стакана молока;
– 3 крупных яблока;
– 2 ст. л. растительного масла;
– 3 ст. л. сливочного масла;
– сушеный молотый имбирь;
– клюква;
– 1 ст. л. разрыхлителя теста;
– щепотка соли;
– ванилин на кончике ножа;
– 1–2 ст. л. лимонного сока.

В выпечку лучше добавлять оливковое масло, а не подсолнечное. Благодаря антиоксидантам, содержащимся в оливковом масле, выпечка дольше хранится.
Если нет клюквы, можно добавить бруснику – ягоды придадут пирогу недостающей кислинки. Если вовсе нет ягод или вы их не любите, готовьте просто яблочно-имбирный пирог.

Как приготовить яблочный пирог с имбирем и клюквой [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Руслан Юмаев

Могу дать печеньки овсяные!! ! Обьеденье! (пиши в лс)

Алексей Паникаров

Быстрый капустный пирог. http://le-ra.ru/blog/40-Pirog-s-kapustoj-iz-zhidkogo-testa.
Начинки можно любые. Если в тесто добавить больше сахара, то можно внутрь класть дольки фруктов-персики, сливы, яблоки... кефир можно заменить сметаной. Главное делать 10 минут.

Ко
Котёнок

тортик санчо-панчо! мои его уплетают за вечер)
-быстро
-беспроигрышный вариант, даже новичок справится)) )
нужно:
6 яиц
1 ст сахара
5 ст муки
2 ч. л разрыхлителя
4 ст. л какао
ванилин
белки отделить от желтков, взбить с сахаром, добавить желтки и снова взбить, засыпать муку, разрыхлитель, какао и ванилин. Выпекать желательно в круглой форме до готовности.

корж остудить и разрезать, поделив его на дно тортика (высотой около 2-3 см) и кирпичики (режем кубиками) .

Берем примерно 700 гр сметаны, соединяем с 0,5 стаканом сахара и ванилью, взбиваем. Мажем наше дно этим кремом, посыпаем нарезанными бананами и ананасом (я беру всегда консервированный) . Затем макаем наши кирпичики в крем и выстраиваем конусовидный тортик) можно шоколадом полить))) )

ВКУС СУПЕР!

Петр Никулин

Торт Сметанник
Понадобится (для коржей) : сахар ванильный, 200 г сливочного масла, 2 яйца, 500 г сметаны (жирность 10-15 😵, 1 столовая ложка какао, 1 чайная ложка соды, погашенной уксусом, 2 стакана сахара, 3 стакана муки, орехи молотые.
Понадобится (для крема) : 1 стакан сахара, 1 кг сметаны (жирность 32 😵, сахар ванильный.
Приготовление: Яйца взбить с сахаром добела, положить сметану, хорошо перемешать, затем добавить растопленное охлажденное масло и ванильный сахар. Положить муку, орехи и гашеную соду. Довести смесь до консистенции сметаны.
Тесто можно разделить на две части. В одну добавить какао.
Испечь обе части в духовке при температуре 160 градусов 20-30 минут. Разрезать каждую пополам.
Для приготовления крема хорошо взбить сметану с сахаром и ванильным сахаром.
Промазать коржи кремом, украсить орехами, дать настояться несколько часов.

Михаил Сергеев

самый простой рулет , который всегда выходит прекрасно! 200 гр маргарина или сливочного масла , 200 гр. сметаны или кефира или любой кисломолочки. 330 гр самовсходящей муки или простой муки и 1 разрыхлитель. смешать тесто , разделить на 2 шара . каждый раскатать в прямоугольник в пол см. толщиной каждый прямоугольник посыпать сахаром смешаным с корицей и орехами или намазать вареньем и посыпать орехами или придумать свое. свернуть рулетики смазать их взбитым яйцом и посыпать маком. выпкать 35 минут на 180.можно потом часть заморозить.