Наталия Стельмашенко

Очень хочу черепашку, но ...

Стоит ли покупать ее?
Вроде хочется, но она будет жить 40 лет, а это долго, и к тому же обустроить ее жилье тоже денег надо (

Ан
Анна

В неволе она не проживет и пяти лет.

Влад Ланевский

нет, стоит, особенно с отношением - денег нет на приличные условия, но хочу

Бахманёр Талипжанов

Слишком много с ней мороки, ухаживать за ней придется вам, я вот поддолась на такую провокацию и теперь в мои обязанности входит еще и уборка в аквариуме с черепахой, а она еще очень больно кусается, обязательно раз в несколько дней убирать в аквариуме, иначе вонь будет стоять невыносимая, также разнообразное питание-одним сухим кормом неполучится, хорошо подумайте надо ли вам это.

Наталья Хвостова

Не стоит - правильно содержать - достаточный геморой- почитай форум черепахи ру

Се
Сергей

какой от неё прок. декоративное создание.

ОК
Ольга Король

У тебя не хватит начального капитала чтобы купить коробку для черепашки?

Max

если есть сомнения, то пока брать не стоит. у самой второй год красноухая живет, с ней куча мороки

Оксана

я вообще не люблю черепашек... )
они милые но проку от них никакого... и к тому же с ними даже не поиграешь)) )
лучше завести собаку или кошку!

Andrey Ur,eviche

Если вы хотите черепашку, задумайтесь, можете ли вы все 40 лет ухаживать за ней :кормить, поить, чистить аквариум... Черепашка, это очень хорошо, но может вам всё таки задуматься насчет кошки или собаки?

Кристина Кристина

Черепашки к сожалению не привязываются к хозяину ( у меня 2 черепашки было, и они не были преданными ), абсолютно все кусаются ( даже если маленькие) , в общем я бы не стала заводить. . То что 40 лет живет- это наоборот хорошо, и естественно деньги на обустройство жилья потребуются, как и на прочих домашних животных и любимцев! Дело за вами!

Лиза Филатова

почитай про эублефара - гораздо занятнее животника, и в уходе не сложнее черепахи (если черепаху по всей науке содержать)
наберите в Яндексе "эублефары", первая ссылка про них (тут не пропускает модерация)

они ещё и всевозможной расцветки. по той же ссылке посмотреть "морфы"

Татьяна Конакова

если хочешь бери ) а всё остальное неважно)

Сергей Грушин

Виталий, еще как проживет. Моя уже 11 лет живет! Ну смотрите можно и сухопутную. на нее вообще ничего не надо! Она гуляет по квартире сама и покушать дадите ей помидор, капустку, огурец! Все что хотите.