Серега

Вопрос об утройстве полов в квартире на 1 этаже...

Дом кирпичный, под нами подвал. Дом не новый. Сняли старый паркет, под ним лаги, керамзит и бетонная стяжка. Созвонились с мастером, тот сказал купить утеплитель, купили плиты Пеноплекса. Как объяснил мастер, на стяжку кладем утеплитель, на него керамзит, сверху заливаем пескобетоном. Вчера приходил другой мастер, говорит, на хрена вам утеплитель, предлает залить стяжку пескобетоном и все, ни керамзита, ни пеноплекса. Вопрос, кто прав? На полах будет ламинат.

Елена Морозова

хоть и потеряете высоту, зато утеплитель и что-то вроде герметизатора, от радона в том числе

Владимир

я за первого... люблю, чтоб дома тепло было

Эдуард Каракай

у нас было так в мае: переехали на 1 этаж, старый пол сняли, думали стелить теплые полы, но.... решили перезимовать, попробовать, оказалось: т. к. 1 этаж и трубы в подвале идут высоко, пол теплый сам по себе, местами очень теплый. положили в 2 комнатах линолеум, в 1 ломинат на кухне в коридоре плитка-везде тепло, тоже стяжка старая с момента постройки, единственное дыры замазали спми и все. довольны.

Олеся Сухова

У вас первый этаж, ещё не факт что у вас будут тёплыми полы. Обычно на первых этажах часто полы холодные. Так что лучше утеплить и зимой босиком по полу бегать, чем в тапочках и валенках.

Дмитрий Шапилов

Залейте стяжку, утеплите со стороны подвала.