Владимир Иванов

Как оформить согласие на посмертное донорство?

По закону человек по умолчанию дает согласие на посмертное донорство. Но у нас всегда спрашивают родственников. А их можно и не найти в тот период, когда необходимо принять решение. Если я оформлю согласие, то никого спрашивать не будут, а сразу приступят к делу( если конечно так сложатся обстоятельства) Так как же оформить это согласие?

Слава Горбачев

В России согласие на взятие органов с целью донорства у умершего "по умолчанию". Заявление нужно писать в том случае, если вы против этого. Возможно, поэтому и спрашивают родственников, чтобы знать - не была ли высказана умершим другая точка зрения.

Иван

Только не в этой стране.. . Пока нет банка реципиентов, а его НЕТ, потрошение Вас просто БЕССМЫСЛЕННО...

Имран Ахмадов

хм.... а у кого надо спросить (при случае), где спрятана Ваша бумажка с согласием? )
Никто не будет рысцой бегать и искать ближайших родственников, при отсутствии в Ваших документах информации об этом! Максимум- позвонят по дом телефону... .
Вам нужно проконсультироваться у нотариуса....

Светлана

Тоже интересует этот вопрос!