Natalia Alexandrovna

А вы бы, если бы любили своего мужа-но до него не достучаться,прошло время и живет сам по себе

спустя много лет без особого стремления жить одной командой и преодолевать все трудности. его итак все устраивает а вы любите-но чувствуете себя как одна, и ребенок счастлив когда все вместе....но он скоро вырастет-а вы должны жить, как сама с собою-есть муж-но не как одна команда и вы страдаете---будете страдать и тянуться к нему дальше и морально зависеть? или... а как пойти на разрыв, если страшно что его уже тогда точно никогда не будет рядом(а будет какая то другая) и сын не поймет-ведь мама бросила папу.. а что потом одной дедать?? Как суметь правильно поставить вопрос,чтоб безропотной терпилой не быть и в то же время чтоб муж сам хотел быть вместе, но по другому? так неприятно, когда Не чувствуешь, что ты владеешь ситуацией и муж боится тебя потерять... а если не молчать-то что тогда? я с тобой развожусь??? и тогда уже пути назад нет..а я не хочу разводиться как поступали вы? или что бы вы сделали как правильно бы себя повели?

Наталья Васильева

Если что-то не устраивает в семье. то надо стараться устранять причину. Говорите и договаривайтесь с мужем, если он Вас разлюбил. так и разводитесь. лучше-то уже не будет

Virys

с годами муж и жена превращаются в брата с сестрой и это нормально. разводится не охота из-за детей и привычки жить вместе.. но есть исключения которые и до 60 лет трахаются в охотку джруг с другом

Надежда Пискарева

А если попробовать вместо активной позиции, (которая так уже видно достала мужа, что он просто признал свое поражение и попросту отдалился от вас, не будете же вы отрицать, что перед этим был период скандалов и ссор, о котором вы предпочитаете забыть)- так вот: вместо всего этого взять да и попробовать стать такой, какой просил (или намекал) стать ваш муж. Уступить, на- пробу, если что назад все откатите. Безо всяких там :"владеть ситуацией" ,"не молчать" и других атрибутов укоренившевося в вас поведения, прочно и незаметно перешедшего границу своего пола. Вот бы был сбрприз для него, нежданная победа! А вот тут, внимание, многие мужчины не настолько активны и настолько великодушны, что оставив себе атрибуты формального лидерства, передадут фактическое лидерство вам. И не говорите, что все это ерунда, что есть усталость чувств. Дети вырастают, эка невидаль! не внуки же) Короче идите к нему, к человеку, с которым вы прошли огонь и воды, меняйте себя, а не посетовав на то, что вы не изменитесь, закапывайте вашу жизнь

Светлана Цинк

Развод не означает с глаз долой из сердца вон. Можно договориться с мужем, чтобы он каждый день навещал ребeнка, ну или хотя бы несколько раз в неделю. К тому же вы можете жить гражданским, некоторые мужчины посде развода понимают что потеряли и по новому влюбляются в свою уже бывшую супругу