Евгения

Влияет ли цвет автомобиля на аварийность на дороге? Какие цвета считаются самыми аварийными?

Hiori Mi

Чёрный самый аварийный

Евгений

Не знаю какие самые аварийные,но знаю,что самый безопасный-белый,стальной,черный. Это по Японским исследованиям. Долгое время,большинство автоконцернов Японии,красили свои машины только в эти цвета. Очень много белых машин,сам очевидец.

Дарья

Тёмный цвет считается наиболее аварийным, а белый хорошо привлекает внимание, и потому менее аварийный.

Марина Потапова

Мозгов нет - цвет не поможет!

Marina Popova

Конечно влияет. Самые аварийные - черный, серый, бежевый, серебро, шоколадный. Вообще, которые по цвету сливаются с дорогой и дождем.

Андрей Гусев

тот которого больше всего
явно это не "зеленый в крапинку"

Арина Сизова

нахрена тогда фары включаем? за ними цвета не разглядишь в зеркале.

Шахноза Мамадалиева

тёмные самые не видные