Екатерина Евгеньевна

детство пушкина. какое у него было детство как он жил

Татьяна Махалина

пил говорят он сильно в децтве, у няни все кружку просил...

Светлана Демина

Родился 26 мая 1799 года в Москве в дворянской помещичьей семье ( отец его был майор в отставке) в день праздника Вознесения.
Бушующего поэта крестили 8 июня в церкви Богоявления в Елохове. Отец Пушкина Сергей Львович и мать Надежда Осиповна, урожденная Ганнибал, были дальними родственниками. Семья ( кроме Александра, были еще и дети Ольга и Лев) принадлежала к самой образованной части московского общества. В их доме, точнее в квартире. Которую они снимали родители Пушкина, собирались музыканты, поэты, художники. Общая галломания, господствовавшая в обществе, французское воспитание в семье с французскими гувернерами ( к счастью, их удачно уравновешивали бабушка поэта Мария Алексеевна и знаменитая няня Арина Родионовна)

Вячеслав Бабичев

жил с бабушко Ариной Радионовной в деревне и писал ей стихи "Жива ль ищщо, моя старушка"...