Светлана Муслимова

Меня чморят и унижают в школе а маме лишь бы уроки

Я изгой и забитый, у меня нет друзей. Я отличник, учусь на одни пятерки в 8 классе. Но мне невыносимо находиться в классе. Надо мной все смеются, мне все время кажется что на меня смотрят когда я выхожу к доске, на переменах жизни нет. Я просил маму перевести меня на домашнее обучение, но она как будто глупая. Говорит, "тебе лишь бы в школу не ходить" или "Нечего бездельничать" Врет, мол "Такого вообще не существует (домашнего обучения)", или у нас в школе нет, хотя она ни разу туда не ходила. В этом году я стал учиться хуже. Потому что появились эти проблемы. Они и раньше были, но не так сильно. Я всегда добросовестно делал уроки, учился на одни 5. Но я не могу так.

Просил перевести в другую школу. Там у меня знакомые по музыкалке, почти друзья, попробовать можно. Но ей наплевать. Она говорит "Ездить не удобно", "зачем тебе оно надо", "там будет точно так же", "На билетах разоришься" и пр.

Отец вообще алкоголик и никогда не вмешивался. Ему вообще на меня наплевать

Евгений

подойди к школьному психологу или к педагогу, с которым у тебя более-менее доверительные отношения. объясни. а вообще то твои проблемы мама должна ставить на первое место. и решать их вместе с тобой. переходи в другую школу, если уж на то пошло.

Гор Галстян

многим матерям плевать на своих сыновей, некоторые даже умудряются на них вымещать свои обиды от их отцов и даже в очень жестокой форме... не надейся что она решит твои проблемы, постарайся их решить сам... в первую очередь тебе надо тренировать тело, что бы оно стало сильным и ловким.. . жизнь, сильных не балует, а со слабыми даже не заигрывает...

Са
Сашенька

Думаю, что если переведешься на домашнее обучение, это не решит проблему, ты просто от нее убегаешь. тебе все равно придется иметь дело с людьми.... в школе, на работе.... Поэтому учись общаться ...есть много литературы по этому вопросу. Найди друзей по интересам. . почитай биографии знаменитых людей, многие испытывали подобные проблемы.. "Не опускай руки"

Ра
Рамаз

Маме лишь бы хорошо ребенок учился, а остальное чепуха. Потом забудется!

Сергей Пешехонцев

был бы папа. он бы тебе сказал.
сынок,не бойся. если надо.дерись! будь мужчиной.и не плачь)
кулаки тебе даны для драки!
а так ты сейчас трус) и если ты сейчас с ранних лет не станешь проявлять себя.в жизни тебе тоже будет сложно
обижать будут и на работе)
ты личность! не забывай об этом
бей в морду тем кто обижает)не позволяй издеваться над собой. и не жалуйся)) решай свои проблемы сам!по мужски!

Алексей Кеепер

Поговори с классной руководительницей. Или вообще можно в другую школу перевестись. И вообще никакой ты не изгой и не забитый, ты же отличник, ты не можешь быть изгоем

Татьяна Власенкова

а низкие мышлением люди так всегда поступают! ? если надо драться получишь! но дерись! ! 2 раза не убьют! а прижмешь 1 как следует до смерти чтоб помнили! и глядишь стороной стороной обходить! и твое время настанет не ленись и продолжай хорошо учится! покомандуешь такими!

T7
Triniti 77Rus

Да уж, не повезло тебе. А издеваются учителя или ребята, или ты просто сам думаешь что до тебя всем есть дело? Если хочешь пообщаться пиши на почту, я не психолог, но чем смогу помогу. у меня была почти такая ситуация в школе и это сильно повлияло на мой характер.

Деня

Если выдержишь без мамы- станешь значимым человеком. Маме что, всё равно, кем ты станешь впоследствии? Она такая занятая или хочет ещё одного немужчину в свет выпустить? Если ты отличник, ну не могут тебя чмырить за это.
Сергей, сам себя воспитать сможешь? Не раскиснуть и не пойти по кривой дорожке.
У тебя такой плохой пример- твой отец. Не надо повторять. Стань сильней и мужественней.
Я с тебя балдю. Я после 8-го уже топала в уч. заведение сама, никого не спрашивая.
САМА! Ты что, с ложечки маминой кушаешь до сих пор? Разочаровал.

Михаил Яндулов

умей за себя постоять. запишись в секцию какую нибудь, где тебя этому научат