Юрий Николаевич

Как научиться монтажу? Знакомый подсказал сделать монтаж трейлера (выбрать любимый фильм)

Но как понять, что я хорошо, это сделал?

Сделать трейлер к любимому фильму...

Ко
Костя

Научиться монтажу - ерунда. Достаточно освоить видеоредактор. Но вот второй вопрос, как понять, насколько хорошо? Зависит от художественного вкуса, идей, креативности. Можно 10 лет потратить на это и сидеть с халтурой в Пиннакле, а можно творить, как картину писать. И не надейтесь, что вы сможете угодить всем. У вас будет своя публика, свои почитатели. А будут на пути и такие, которые обгадят шедевры, хотя сами не отличают контрабас от виолончели. Главное, смотрите вперед и поменьше слушайте нытье, типа, не стоит. не берись, не получится.

Ольга Корнеева

Я этим же вопросом: "Как научиться монтажу?" (конец цитаты) задаюсь уже 26-й год.

Илья С

Как научиться игре на фортепиано? Знакомый подсказал сбацать на пианинке сонату Бетховена (выбрать любимую песенку)

Сергей

Именно на фильмах!! ! Ну и плюс теорию подчитать. Многолетняяя насмотренность кино-огромное дело.

Жека

На фильмах (тем более чужих. Тем более профессиональных)
ничему не научишься.
Там уже все смонтировано до вас.
Вы сможете только нашинковать и приклеить.. .
это не монтаж.

Нужно для начала почитать азы съемки.
Чередование планов.
И начинать монтировать, опираясь на те самые рекомендации.

Это что касается техники.
А уж вкус и "объект съемки"... это уж от вас...

Вадим Сопин

какой програма лутши дла мантаж свадба албома пожавлуцта скажити кто знайит