Anton Ivanov

парикмахерская работает без документов в арендованом помещении ,какие штрафы???

Руслан Янгибаев

административные...

Галина Иванова

Нелегальная деятельность деятельность подпадает под действие сразу трех нормативных документов: Административного кодекса, Налогового и – внимание! – Уголовного.

Согласно статье 14.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях торговля без государственной регистрации в качестве ИП может привести к штрафу от пятисот до двух тысяч рублей.
Статья 116 Налогового кодекса Российской федерации предусматривает штраф за непосредственное ведение деятельности без постановки на учет в налоговой службе. Сумма штрафа назначается в размере десяти процентов от доходов предпринимательской деятельности, но никак не менее сорока тысяч рублей.
Статья 171 Уголовного кодекса Российской Федерации за незаконную деятельность предусматривает штраф до трехсот тысяч рублей или выполнение обязательных работ от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, или же арест от четырех до шести месяцев.
Если же предприниматель в результате торговой деятельности получил доход в особо крупном размере, может быть наложен штраф до пятисот тысяч рублей либо предпринимателя могут лишить свободы на срок до пяти лет.

Вообще ИП открыть вообще не проблема. moedelo.org - все документы для регистрации ИП можно бесплатно сделать, 800 р гос пошлины, ксерокопия паспорта, налоговая и через 5 дней Вы ИП.

Anna Anna

5 000 рублей .

Александр Автаев

не очень большие с 2014 года вплоть до лишения свободы. много вас таких развелось уклонистов

Лана Сепик

Не пугайте зря, нет никакой уголовной отв. оштрафуют на первый раз, потом сбегает да зарегистрируется...