Да
Дашуля

Выгнать пассию сына!!!

Мой сын был прописан у меня в квартире.С собой он прописал ребенка.Его пассия не прописана, так как я собственник и я против. Сына до этого я не видела уже 14 лет до этого момента,и была против его.Но выписать смысла нет, сам он против, а его пассия родила.Теперь они живут у меня. Я не разрешаю ничем им пользоваться(холодильник,плита, кровать, ванна и т.д) я вообще против их обоих.Да и имущество мое, я вправе не давать им пользоваться. Так вот,могу я выгнать его пассию?Она же не прописана.

Мать я не ужасная. Сын сидел в тюрьме за воровство. Жил на улице вообще в другом городе. Хотя детей мы разделили и он должен за него отвечать. У меня в квартире помимо них 4 летний сын, никто в семье не курит, они всю квартиру закурили уже, и пытаются в гроб загнать, чтоб им одним там жить.

Квартира была оформлена на меня, дарственно мама переписала на меня!

One Step Closer

что значит - "...был прописан" ?

если вы - единственный собственник и сын ваш не отказывался от участия в приватизации этой квартиры - у вас есть шансы по суду снять его и его ребенка ( с этим -труднее) с регистрации в связи с отказом в праве пользования ВАШИМ жильем.

По
Полина

По закону - нет. Она - гость прописанного в квартире.

Максимум - вызвать полицию, и обвинить её в каких-либо противоправных действиях. Но для этого нужны доказательства, а их у вас не будет.
Вообще, внутриквартирные конфликты решаются о-о-очень сложно.

Вы можете только брать их измором - каждый раз вызывая полицию, и обвиняя её, например, в воровстве. Но для этого нужны железные нервы у вас.
Реальное решение - выписать сына, и выгнать на улицу.

Ольга Тимошинова

Если вы собственник. вы можете спокойно их выселить через суд и выписать так же.... Вы не обязаны предоставлять жилье великовозрастному сыну.... а прописка сама по себе .ему такого права не дает... Боритесь цивилизованными способами...

Алексей Андреев

чё,заело вопрос?

Александр Киракосян

Ст. 31 ЖК РФ. . Выселяйте, если делают вашу жизнь невыносимой вместо того, чтобы Ублажать собственника..