Евгений Сергеевич

Какие упражнения можно использовать при зарядке?

Игорь Баширов

Утренней?
Небыстрые вращения в разных суставах (кисти, локти, плечи). Размятия (руки до предела вверх, руки в замок и до предела назад за спину). Медленные (!!!) наклоны-разгибы.

Быстро и на силу - ничего не делать! Если, конечно, не имеешь проблем с давлением и не хочешь, чтобы они появились. "Утро - для потягиваний"

Катя Воронцова

приседания, отжимания, "берёзка".

Мария Атанова

Всего десять упражнений.
1.Голову вперед назад
2.Голову в лево в право
3. Круговые кистями
4.Круговые локтями
5.Круговые плечами
6.рывки перед грудью руками
7. наклоны тела влево в право
8.наклоны тела вперед назад
9. приседание без отрыва пяток от пола
10. ласточка с переменой ног

Agap Тюряга Klaft

Я бы рекомендовал сначала растереть все мышцы от шеи, рук, туловица, ног.

Далее потянуть все группы мыш: мягкие наклоны шеи в стороны, повороты, далее руки, грудь, спину, растяжку ног.

И последний этап - это силовые упражнения. Отжимания, отжимания на трицепс, выпады, приседания, пресс. Каждое упражнение по 5-10 повторений

Dursun Can Selcuk

Какие-нибудь очень нежные, неспешные, несиловые. Организм спит ещё, а тут его по башке хотят долбануть. Не 37 год на дворе! Уважайте человека, особенно себя.
Я, например, лёжа в кровати, изображаю подъём по канату. Двигаю только руками, зато с усилием и неспеша. По очереди: 1 рука внизу, др. - вверху. Движ. от макушки до таза. Точнее - подъём по 2м канатам, идущим по бокам тела.
Лёжа, ногами по очереди описываю горизонт. круги в обе стороны.
Встаю, прислоняюсь руками к шкафу. Поднимаюсь на носки и быстро двигаю коленями вперёд-назад. Вибрирую. Кровоснабжение ног, таза и всего тела улучшается. ЦИ-ганочка на месте. Потом можно плечи подключить, ими потрясти, то 1 боком вперёд, то др. Начинайте с ног, потом поднимайте вибрацию вверх. И снова вибрирую в основном ногами. Ци реально по телу бежит! Сосуды и капилляры раскрываются. Весь организм встряхивается!