Занятия спортом

Какой вес вы используете в упражнениях на бицепс? Имею в виду гантели, гири - какой вес сейчас используете?

velvet.cat
Кривым грифом 30 кг
Гантели по 12
Константин Кадышев
Лучший ответ
velvet.cat Планируете увеличить вес гантелей? А вес штанги в упражнениях на бицепс делится на два - так как нагрузка равномерно распределяется на оба бицепса.
Константин Кадышев У меня бицепс обгоняет все мышцы. Генетика. И кстати не нужен большой вес для бицепса, это всё понты.
рабочий вес 70-80% от максимума на массу и 50-60 на выносливость-рельеф в изолирующих упрпжнениях. никто не жмет на бицепс! на бицепс подьемы и сгибания
Марина ***
Никакой. При ударе, чем длине выпад руки, тем лучше . А закачивая бицепс, я уменьшу длину удара
Cingiz Osmanov
Я делаю только со штангой. И правильно это упражнение называется параллельное напряжение в локтевых суставах. Смотря как его еще выполнять. Без читинга с прямой спиной, одними руками стоя, ноги на ширине плеч, я поднимаю вес 50 кг (мой рабочий).
Eduard Rabaev
42,5 кг кривая штанга. По 10 раз
ну смотря какая тренировка, какая цель, если силовая тренировка то изогнутом грифом 35 кг, не считая веса грифа, на 6-8 чистых подъемов, гантели беру по 20 кг на молот на те же 6-8 подъемов.. если тренировка легкая восстановительная то веса снижаю на 30% и делаю на 15 повторений.. а вообще хочу тебе сказать что рабоочий вес не главное, конечно он имеет значение, но не такое определяющее как в пауэрлифтинге или в тяжелой атлетике.. главное это техника..
Штанга на 30 кг 6 подходов по 20 раз. Рабочий (максимально 8-10 раз) - 42 кг.
velvet.cat Вес штанги в упражнениях на бицепс обычно делится на двое - нагрузка распределяется равномерно на два бицепса.
Штанга 35кг, следующую тренировку думаю брать 40, т. к. стало слишком много повторов, в диапазоне 12-16. Думаю, с сорокетом станет потяжелее, но это и хорошо.